С колоссальным отрывом от команд соперников чаусские юные тяжелоатлеты завоевали первое командное место

С колоссальным отрывом от команд соперников чаусские юные тяжелоатлеты завоевали первое командное место

С 10 по 12 апреля в городе Могилёве состоялись республиканские соревнования Открытого первенства БФСО «Динамо» по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2001 года и младше на призы председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

В первенстве приняли участие 105 спортсменов-учащихся из Витебской, Гродненской, Гомельской, Могилёвской областей, из них 55 спортсменов-динамовцев. В соревнованиях приняли участие 7 команд.

Наши юные тяжелоатлеты вернулись домой с багажом медалей и кубком за первое командное место. О заслуженных победах юных чаусских тяжелоатлетов и о том, как прошли соревнования с их участием, рассказал тренер-преподаватель Чаусской СДЮШОР БФСО «Динамо» Дмитрий Ефименко.

Ребята, которые заслуженно получили первые места в соревнованиях – это Антон Платонов (в весовой категории до 45 кг.),  Галина Головнева (до 55 кг.)  и  Валерия Трофимова (до 59 кг).  Хотелось бы подробнее остановиться на выступлении спортсменки Галины Головневой, которая с суммой двоеборья 137 кг. заняла 1 место. Она выполнила норматив и подняла вес мастера спорта.

Высокую оценку тренер также дал выступлению Валерии Трофимовой (до 59 кг.). Девушка набрала сумму 151 кг., что на 6 кг. больше мастера спорта. К сведению, чтобы стать мастером спорта, спортсмену достаточно поднять 145 кг. Девушка превзошла этот вес. За призовые места в весовой категории 55 и 59 кг., где участвовали Галина Головнева и Валерия Трофимова, шла довольно серьезная борьба. Но все-таки наши девушки справились и обошли соперниц, чем победа оказалась еще дороже. У девушек-спортсменок были сильные соперницы из Могилевского училища Олимпийского резерва, но наши девушки им не уступили.

Остальные ребята занимали вторые и третьи места, что впоследствии помогло им завоевать первое командное место с колоссальным отрывом от команд соперников – на 92 балла!

В весовой категории до 40 кг. второе место заняла Татьяна Осинская с суммой двоеборья 60 кг. В весовой категории 49 кг. Наталья Парфенкова  – 2 место, Анастасия Шибеко заняла 3 место.

В весовой категории 64 кг. выступали две участницы Екатерина Давидович (2 место) и Виктория Капустина (3 место). В весовой категории свыше 73 кг. Евгения Федосенко заняла 2 место.

Теперь расскажем про победы юношей. В весовой категории до 38 кг. Никита Максимов (2 место) и Егор Трусевич (3 место).

В весовой категории до 73 кг. Денис Конаплев и занял 3 место.

Итоговое первое командное место – наша команда набрала 255 очков. Второе командное место заняли СДЮШОР БФСО «Динамо» г.Витебск – 163 очка.  Третье командное место заняли СДЮШОР №2 БФСО «Динамо» г. Гомель – 149 очков.

Можно с гордостью отметить, что нашим ребятам не было равных. Усиленные тренировки, вовлеченность ребят получить самый высокий результат и доказать, чтобы Чаусские спортсмены и тренеры лучшие дали свои плоды. Поздравляем с победой ребят и тренерский состав.

2-4 мая в Могилеве пройдет Областная спартакиада школьников по тяжелой атлетике (2003-2004г.р.), в которой примут участие спортсмены-тяжелоатлеты нашей спортивной школы. Их команда будет отстаивать интересы Чаусского района. Надеемся, победа будет за нами!

Людмила САВЧЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

Могилевская область занесена на Республиканскую доску Почета. Какие организации могилевщины туда попали

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чавускія таленты прынялі ўдзел у аглядзе-конкурсе “Вытокі творчасці”

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, что выставка аграрной промышленности «БЕЛАГРО – 2025» пройдет с 3 по 7 июня

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем