Алина Батуро из ОАО «УльяновскоеАгро» Чаусского района приняла участие в торжественном приеме, посвященном Дню матери

Алина Батуро из ОАО «УльяновскоеАгро» Чаусского района приняла участие в торжественном приеме, посвященном Дню матери

По доброй традиции, 14 октября, в День матери в Могилеве прошел торжественный прием. Мероприятие состоялось в Музее Славы Могилевщины. Все внимание было адресовано женщинам региона за их материнскую любовь, заботу и воспитание детей.

В приеме приняли участие помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Могилевской области Надежда Котковец, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин.

Обращаясь к женщинам, присутствовавшим в зале Анатолий Исаченко выразил признательность всем матерям за их ежедневный труд, любовь и заботу о детях.

— Независимо от возраста каждый хочет прикоснуться к матери, пообщаться с ней, просто поговорить, спросить совета, а может, даже не совета, а чтобы она его пожалела. Поэтому я хочу пожелать, чтобы дети всегда были рядом с матерью, а мать всегда гордилась своими детьми. И особые слова благодарности — нашим многодетным и приемным матерям, которые принимают детей и воспитывают их как родных. Ведь для ребенка дом — это самое главное, – подчеркнул Анатолий Михайлович.

В ходе торжественного приема Анатолий Исаченко вручил государственные награды семи многодетным матерям региона.

Приняла участие в торжественном приеме от Чаусского района прекрасная ветеринарный врач ОАО «УльяновскоеАгро» Алина Батуро. Девушка с местной пропиской, родилась и выросла в агрогородке Каменка. По окончании средней школу проходила обучение в Климовичском аграрном колледже. В профессии с 2020 года трудится на МТК Каменка.

– Любовь к сельскому хозяйству, животным, мне привили родители еще с детства. Они сами практически всю жизнь в этой сфере. Мама Лидия и отец Сергей работают бок о бок в ОАО «УльяновскоеАгро», – отмечает Алина. – Конечно, профессия ветеринарного врача очень сложная и ответственная, требующая выдержки и терпения. Мелочей здесь не бывает, но в то же время мне нравится то, чем я занимаюсь.

Учитывая тот факт, что ветеринарный врач в сельском хозяйстве – это тяжелый труд и работа не с котиками и собачками, Алина успешно справляется со своими трудовыми обязанностями, при этом оставаясь заботливой мамой.

– Для меня большая честь в День матери находиться здесь, в Музее Славы Могилевщины, и получать поздравления на таком высоком уровне, – подчеркнула девушка.

Последние новости

Актуальные новости

Тепло и душевно прошел концерт ко Дню матери в Чаусах

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Семье Дрижинских из Чаус в День матери вручили «Бацькаву кашулю»

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе ведутся работы по ремонту участка трассы Р-138

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах открылся магазин Mark Formelle. Что ждёт покупателей?

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Алина Батуро из ОАО «УльяновскоеАгро» Чаусского района приняла участие в торжественном приеме, посвященном Дню матери

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

С какими вопросами жители Чаусского района обращались к главе региона Сергею Дорожкину?

14 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем