Сотрудники РОВД проверяют готовность сельхозтехники в Чаусском районе

Сотрудники РОВД проверяют готовность сельхозтехники в Чаусском районе

В Беларуси идёт активная подготовка к посевной кампании. И сотрудники Чаусского РОВД приступили к проверке готовности сельскохозяйственной техники. Ежедневно мобильные группы под руководством начальника районного отдела внутренних дел Дмитрия Рыбчинского, в составе сотрудников отделений ГАИ, охраны правопорядка и профилактики, а также подразделения по борьбе с экономическими преступлениями выезжают на мехдворы сельхозпредприятий и осуществляют соответствующий мониторинг. 10 марта сотрудники РОВД посетили мехдвор ОАО «Дужевка».

Правоохранители обращают внимание на укомплектованность машинно-тракторного парка, сохранность техники. В поле зрения милиционеров и необоснованный простой, исправность световых приборов и оборудование транспортных средств и сельскохозяйственных агрегатов световозвращающими элементами.

В задачу сотрудников РОВД входит и выявление мелких хищений, краж, а также фактов бесхозяйственности. Предусмотрено проведение рабочих встреч с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, профилактических бесед с теми, кто несёт ответственность за хранение ТМЦ.

Для справки. Как правило, предметами преступных посягательств являются семена, удобрения, средства защиты растений, ГСМ, сельскохозяйственная техника, автотранспорт и комплектующие к ним.

Зачастую должностные лица и работники предприятий агропромышленного комплекса до конца не осознают, что их деяния подпадают под действие Уголовного кодекса Республики Беларусь, в результате чего данные факты вынуждена констатировать и документировать милиция. Ну а стать соучастниками преступления или правонарушения могут и добропорядочные граждане, пассивно наблюдая за противоправными действиями.

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусах поздравления принимали работники лесного хозяйства.

19 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Какие вопросы рассматривались во время очередного заседания Чаусского райисполкома?

18 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси утвердили соглашение о признании водительских прав еще с одной страной

18 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Как уволиться по собственному желанию в Беларуси: что нужно знать работнику

18 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

«Такого быть не должно». Александр Лукашенко начал рабочую поездку в Шкловский район с жесткой критики

18 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Александр Лукашенко в День народного единства принял участие в форуме «Молодежь. Беларусь. Будущее»

18 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем