Узнали, какая работа проводится в регионе по трудоустройству неработающих граждан трудоспособного возраста

Узнали, какая работа проводится в регионе по трудоустройству неработающих граждан трудоспособного возраста

С 26 января 2026 года на территории Чаусского района реализовывается Комплекс мер по оказанию профилактического воздействия в отношении трудоспособных граждан, не занятых в экономике, сообщили в Чаусском РОВД.

Данный комплекс проводится с целью:

— комплексного применения мер индивидуальной профилактики правонарушений и превентивного воздействия в отношении трудоспособных граждан, не занятых в экономике, в том числе состоящих на учете в ОВД;

— вовлечение в трудовую деятельность лиц, незанятых в экономике;

— снижения уровня алкоголизации населения;

— развитие системы мотивации к труду отдельных категорий граждан, в том числе утративших социальные связи в связи с длительной изоляцией;

— повышение уровня взаимодействия с ОВД, местных исполнительных и распорядительных органов, постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения, советов общественных пунктов охраны правопорядка, органов по труду, занятости и социальной защите, иных заинтересованных по предупреждению, асоциального поведения граждан и их вовлечению в занятость.

С трудоспособными гражданами, не занятыми в экономике, в том числе ведущих асоциальный образ жизни, сотрудниками ОВД проводятся профилактические беседы, выдаются уведомления о явке в управление по труду, занятости и социальной защите населения, а также приглашают неработающих граждан на иные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками милиции.

Напоминаем, по интересующим вас вопросам можно обратиться на прием к участковому инспектору милиции, который проводится еженедельно по средам, на общественных пунктах охраны правопорядка в городе по адресу: г.Чаусы, ул. Пионерская, д.10, тел. 2-31-53 с 17:00 до 20:00 часов, в сельской местности по адресу: аг.Антоновка, ул.Центральная, д.6, тел.7-26-88; аг.Волковичи, ул.Молодежная, д.33, тел.7-43-32; аг.Каменка, ул.Центральная, д.12-2, тел.7-29-31; аг.Радомля, ул.Центральная, д.36, тел. 7-11-50; аг.Войнилы, ул.Центральная, д.34, тел.7-42-22; аг.Горбовичи, ул.Ценральная, д.17, тел.7-48-82; аг.Осиновка, ул.Школьная, д.3-2, тел. 7-32-02 с 10:00 до 13:00 часов.

Участковый инспектор милиции ОВД Чаусского райисполкома Валерченко Андрей Александрович 

Последние новости

Актуальные новости

Надо кардинально действовать. Лукашенко поставил ребром вопрос о развитии севера Витебской области

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе сегодня проходит Единый день информирования

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Могилевской области сегодня прозвучат сирены — никаких действий предпринимать не нужно

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Тепло и душевно прошел концерт ко Дню матери в Чаусах

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Семье Дрижинских из Чаус в День матери вручили «Бацькаву кашулю»

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе ведутся работы по ремонту участка трассы Р-138

14 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем