Для белорусских военных разработали отечественную снайперскую винтовку

Как сообщает Госкомвоенпром, скоро в войска поступит новая снайперская винтовка с продольно-скользящим затвором СВ-1000 «Стилет» под патрон 7,62×54R разработки ОАО «Кидма тек».
Сейчас она проходит войсковые испытания по специально разработанной программе и методике. Отдельно проверятся взаимодействие снайперской винтовки с тепловизионными прицелами семейства PUMA от ОАО «Кидма тек» в ночных условиях.
Ключевые характеристики винтовки:
Дальность эффективного поражения: до 1000 метров.
Высокая точность и кучность боя: на 100 м составляет около 1,0 см, а на дистанции до 700 м рассеивание не превышает 14 см, что гарантирует уверенное поражение цели в голову.
Оптимизированная работа с супрессором: разница в точности стрельбы с ним и без него минимальна. Сбалансированная конструкция: оптимально подобранные длина, толщина стенок и вес ствола, который вывешен практически к патроннику.
Надёжная система боепитания: магазин новой конструкции успешно подтвердил свою работу на полигоне.