Девять девушек соревновались в Чаусах за звание лучшего молодого специалиста. Узнали, кто победил

Традиционный конкурс за звание «Лучшего молодого специалиста-2025» Чаусского района прошёл 13 ноября в Детской школе искусств.




В этот раз без парней – за победу боролись 9 представительниц прекрасного пола. Это Ангелина Лукашенко, врач общей практики ЦРБ; Юлия Фомина, учитель биологии первой городской школы; воспитатели Яна Суховарова из детского сада № 3 и Александра Каращук из детского сада № 4; Анастасия Грозная, учитель начальных классов Горбовичской средней школы; Мария Рудницкая, мастер леса Мокрядского лесничества Чаусского лесхоза, и сразу три педагога из учреждений культуры — Вероника Гузаревич (Детская школа искусств и художественных ремесел), Елизавета Савостина (ДШИ) и Яна Титенкова (ДШИ).




Первый этап конкурса – визитная карточка – по классике представлял собой серию видеороликов о том, как молодые специалисты прибыли на первое рабочее место.
Подробнее о себе девушки рассказали уже на втором этапе конкурса – «Личные достижения». Молодые специалисты рассказали о себе, своих навыках и интересах, профессиональных достижениях. Количество дипломов, опыт участия и победы в различных конкурсах, соревнованиях, конференциях и семинарах, культурных и общественно значимых мероприятий доказывает, что наши молодые специалисты – лучшие, и поэтому выделить кого-то одного действительно сложно.
«Мы молоды, счастливы, талантливы» – так называется последний этап конкурса за звание лучшего молодого специалиста. Юлия Фомина показала свои произведения живописи, правда, их настолько много, что принести их физически было невозможно, поэтому – только по видео.



Вероника Гузаревич проникновенно рассказала о роли художника в этом мире. Инструментальный номер подготовила Елизавета Савостина. Живое танцевальное представление устроила Яна Титенкова. Александре Каращук с ее вокальным номером помогли коллеги, так как коллектив – всегда за молодого воспитателя. А вот Яне Суховаровой помогли уже ребята, которые рассказали стихи о воспитателе, а сама Яна прочитала стихотворение собственного сочинения о малой родине. Вокальный номер публике представила Анастасия Грозная.



Ещё одно стихотворение – в этот раз в исполнении Марии Рудницкой – был посвящен ценности лесов. Ну и юмористический номер представила Ангелина Лукашенко и повеселили всех перед тем, как члены жюри отправились на обсуждение.



Первое место присуждено Александре Каращук, второе место у Елизаветы Савостиной, на третьем месте Ангелина Лукашенко.



– Я очень рада, что удалось стать лучшей, это во многом заслуга моей группы поддержки. Коллеги мне очень помогли. Я горжусь своей профессией, воспитатель – один из важных людей в жизни ребенка. Понимаю всю ответственность моей работы и планирую развиваться как специалист. Спасибо работникам детского сада №4 за колоссальную поддержку, – поделилась впечатлениями победительница конкурса Александра Каращук.