В Волковичах появился новый красивый мини-парк

В Волковичах появился новый красивый мини-парк

Сегодня акция «Дай лесу новае жыццё» объединила представителей разных поколений. На территории агрогородка Волковичи потрудились над созданием мини-парка активисты районной ветеранской организации, учащиеся местной средней школы, работники Волковичского лесничества.

Заместитель руководителя по идеологической работе Чаусского лесхоза Надежда Подолякина поблагодарила всех, кто откликнулся на предложение принять участие в акции:

– Красивый арт-объект «Лес Беларусі – лёс Беларусі» создан работниками и учащимися Волковичской средней школы под руководством Бориса Алексеевича Дольникова, за что им огромное спасибо. Мы решили наполнить территорию декоративными растениями, чтобы красивая локация радовала не только местных жителей, но и всех, кто проезжает по трассе Могилев-Славгород.

Лесничий Волковичского лесничества Никита Колесникович объяснил порядок посадки. Возле арт-объекта высаживались туи, можжевельник, сосна горная. Композиция из растений продумана с учетом особенностей деревянных конструкций для создания единого ансамбля.

Участники акции с хорошим настроением приступили к работе. К делу подошли основательно, лунки выкапывались большего размера, подсыпался плодородный грунт, осуществлялся полив для лучшей приживаемости растений. Посадочный материал выращен в лесопитомнике лесхоза.

Один из участников мероприятия Анатолий Чернецкий, бывший руководитель Чаусского лесхоза, председатель ветеранской организации ОАО «Сосновый бор г.Чаусы», отметил:

– Я за годы работы в лесном хозяйстве посадил много деревьев, считаю, очень важно, что участвуют в данной акции молодые ребята и ветераны – это символ преемственности поколений. Много лет этот парк будет радовать людей, сохранится хорошая память о нас.

Председатель Волковичского сельисполкома Николай Козлов подчеркнул:

– В Год благоустройства на территории нашего агрогородка сделано очень многое. Радует, что появилась такая красивая зона отдыха. Спасибо всем участникам от меня лично и от жителей агрогородка.

На память все участники акции сделали общее фото на фоне мини-парка и арт-объекта.

Последние новости

Актуальные новости

Семья Румянцевых получила «Бацькаву кашулю» для малышки Алисы

4 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

Посмотрели, как работает студотряд «Лесной дозор» в лесном питомнике Чаусского лесхоза

4 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

Латвийские перевозчики выступили против закрытия границы с Беларусью 

4 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

«Белтелеком» обновил линейку тарифов. Что нового?

4 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

Как бойцы студотряда «Спутник» помогают ОАО «Дужевка» в период уборочной?

3 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

Ход уборочной, сев озимых и строительство профилакториев. Александр Лукашенко заслушал доклад главы Минсельхозпрода

3 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем