Жители Чаусского района трудятся на республиканском субботнике

Жители Чаусского района трудятся на республиканском субботнике

Республиканский субботник проходит в Беларуси 25 октября.

В нынешний Год благоустройства во время субботника проводится озеленение, осуществляется благоустройство и приведение в порядок:

— объектов и территорий населенных пунктов,- знаковых объектов,- историко-культурных ценностей,- мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, направят: 50% — на строительство Национального исторического музея Беларуси и создание его постоянной экспозиции, 50% — останутся в распоряжении облисполкомов, Минского горисполкома с возможностью их направления на конкретные объекты.

В рамках республиканского субботника наводится порядок и на животноводческих объектах. Там же трудится и руководство района.

В Чаусском районе работа кипит в каждом населенном пункте, на самых разных объектах. Сотрудники Чаусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь наводят порядок на братских захоронениях

Члены Чаусского районного отделения Коммунистической партии Беларуси сегодня в рамках республиканского субботника наводят порядок на территории воинского кладбища в Быново.

— Это святое для всех жителей Чаусского района место. В Быново покоятся более двух тысяч защитников Родины, погибших на территории нашего района в боях с фашизмом. Наш долг — чтить их память, — отметила Инна Мачульская.

Работники организаций приводят в порядок закреплённые территории.

Трудятся и жители сельской местности. В агрогородках Левковщина и Каменка жители убирают листву на территориях общего пользования.

Депутаты Каменского  сельского Совета депутатов совместно с работниками культуры наводят порядок на криничке Петра и Павла. 

#могилевщинанасубботнике

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусском районе сегодня проходит Единый день информирования

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Могилевской области сегодня прозвучат сирены — никаких действий предпринимать не нужно

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Тепло и душевно прошел концерт ко Дню матери в Чаусах

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Семье Дрижинских из Чаус в День матери вручили «Бацькаву кашулю»

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе ведутся работы по ремонту участка трассы Р-138

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах открылся магазин Mark Formelle. Что ждёт покупателей?

14 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем