Какие вопросы обсуждались на очередном аппаратном совещании в Чаусах?

Какие вопросы обсуждались на очередном аппаратном совещании в Чаусах?

На расширенном аппаратном совещании при председателе Чаусского райисполкома Дмитрии Акуличе 15 июля рассматривались вопросы, актуальные на сегодняшний день для развития региона. В центре внимания – сельскохозяйственные организации. Каждому ОАО необходимо ускорить подготовку объектов к осенне-зимнему периоду. Держали ответ ответственные за это направление работы. Есть вопросы и к ряду городских организаций, большой фронт работы у Чаусского УКП «Жилкомхоз». Паспорта готовности получены ещё не всеми, а время проходит очень быстро.

Были заслушаны руководители ОАО «Агросервис»г.Чаусы Максим Кузин, ОАО «Головенчицы» Виктор Радивилин по причинам снижения производства сельскохозяйственной продукции, недостаточном уровне подготовки к уборочной кампании. Как основной фактор недостатков оба директора назвали проблемы с кадрами и нарушение исполнительской дисциплины.

– Необходимо работать системно по всем направлениям, в том числе и с кадрами, заинтересовывать людей, при этом усилить спрос со специалистов, работников за результат. Требовательность и дисциплина – главные качества руководителя. Именно вы в первую очередь отвечаете за все, что происходит в сельхозорганизации. Пока есть время, исправляйте ситуацию, иначе будут сделаны оргвыводы. Цена вопроса велика, мы обеспечиваем продовольственную безопасность страны, отвечаем за благосостояние хозяйства и людей, – подчеркнул Дмитрий Акулич.

Был рассмотрен ещё целый ряд вопросов. Наведение порядка на объектах района, подготовка техники и кадров к жатве, контроль за обеспечением соблюдения правил пожарной безопасности и условий охраны труда.

– Люди должны прийти на работу, где созданы достойные и безопасные условия, вернуться домой живыми и здоровыми – это приоритет в работе каждой организации, – сделал акцент Дмитрий Михайлович.

Он обратил внимание участников совещания, что на заседании исполкома будут проанализированы результаты работы района за первое полугодие 2025 года и будет дана оценка деятельности руководителей. Заседание Чаусского районного исполнительного комитета состоится 18 июля.

Последние новости

Актуальные новости

Как работа на полставки влияет на размер пенсии?

28 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

«Мерседес» привезли в автомастерскую на ремонт — в итоге машина сгорела. Ущерб — почти 100 тысяч рублей

28 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Трампа стреляли. Снова. Почему и чем всё закончилось?

27 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Когда в Беларуси ждать потепления до +23 градусов?

27 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

О профессии журналиста рассказали ребятам из Осиновской средней школы

27 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Ограничение количества банковских карт на одного человека вводит «Беларусбанк»

27 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем