Председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич провел заседание районного штаба по ЧС

Председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич провел заседание районного штаба по ЧС

В ночь с 9 на 10 июля по территории Могилевской области прошел сильный грозовой фронт, Произошли повалы деревьев, обрывы линий электропередач, повреждение кровель домостроений. В Чаусском районе в деревнях Кадино, Утро произошли отключение потребителей, поступили сообщения о повреждении кровель. Председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич провел заседание районного штаба по ЧС, где были заслушаны руководители служб о проделанной работе по преодолению последствий стихии на территории Чаусского района.

Электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах к 16.00, как доложил руководитель РЭС Сергей Самсонов. Расчищены дороги от поваленных деревьев.

В деревне Кадино повреждены кровли пяти домовладений, четверо граждан обратились за страховыми выплатами.

Как сообщил председатель Горбовичского сельисполкома Владимир Выченков, необходимо убрать деревья с Кадинского гражданского кладбища.

Есть повреждение лесных насаждений в Сластеновском лесничестве.

Службами и организациями района оказана помощь по уборке деревьев в Могилеве. Поручено всем службам оказать содействие гражданам в решении проблемных вопросов.

Последние новости

Праздники

Всех приглашаем в агрогородок Каменка 12 июля на районный праздник “Пятроўскія радасці”!

11 июля 2025
Читать новость
Молодежный компас

Узнали, кто исполнил лучший танец и лучшую песню в конкурсе молодёжных талантов в Чаусах

11 июля 2025
Читать новость
Инклюзия

Чаусский РЦСОН отметил 25-летие!

11 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Как дроны помогают спасателям искать людей и тушить пожары

11 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Вступительная кампания: что меняется в 2025-м и будет ли повышаться стоимость образования?

11 июля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси запретили продавать некоторые виды уксуса, чая, молотого перца и конфет

11 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем