Команда чаусской РО ОО «Белая Русь» стала победителем пятого, юбилейного областного туристического слёта актива Могилёвской ОО РОО

Команда чаусской РО ОО «Белая Русь» стала победителем пятого, юбилейного областного туристического слёта актива Могилёвской ОО РОО

Чаусский район на турслете представляла команда “Красная гвоздика”. Турслет собрал единомышленников, любителей активного отдыха на территории спортивно-оздоровительного центра «Рудея» в период с 20 по 22 июня. В этом году слет был посвящен 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 22 команды со всего Приднепровского края. Слет, традиционно, прошел атмосферно и ярко.

Традиционно, программа соревнований для команд была разнообразной. Участникам предстояло не только проявить свои спортивные качества, но показать во всей красе своей творчество. Самый вкусный конкурс – состязание на лучшее блюдо «Битва шефов».

Из спортивного, участникам предстоит преодолеть туристическую полосу препятствий, где важно командная работа. Перетягивание каната, дартс, метание валенка, толкание бревна, корнхолл (забрасывание мешочка в лузу) – всё это виды состязаний.

Творчество нужно было проявить в подготовке стенгазеты, в конкурсе «Летящие аисты», а еще продемонстрировать всю красоту турслета через конкурс фотографии «Белая Русь собирает друзей». Была номинация на лучшее представление туристического лагеря.

Не только творчество, но и оперативность работы в соцсетях будет оцениваться через конкурс на лучшее освещение слёта в телеграмм-канале районной организации РОО «Белая Русь».

По итогам трех туристического слета команда из Чаус стала первой, оставив за собой 21 команду Могилёвщины. На втором месте расположилась команда Первомайской районной организации Бобруйска и третьими стали представители команды Шкловского района.

В спортивной рыбалке в личном зачете 3 место занял Николай Козлов. В конкурсе на лучшее представление туристического лагеря Чаусы не остались без победы и заняли 2 место. Безусловную победу удалось одержать в перетягивании каната. В корнхолл наши стали третьими.

Последние новости

Молодежный компас

90 ребят из Чаус проведут в палаточном лагере 12 дней

24 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Наниматель уволил минчанку за 5 месяцев до пенсии. Профсоюз помог восстановить справедливость

24 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Из Могилева в Москву всего за 196 белорусских рублей и 1 час 25 минут

24 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Жажда заработка обернулась для инвалида III группы 12-летним заключением с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима

24 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси запретили продавать капсулы для стирки. Что с ними не так?

24 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Все на футбол! Чаусская “НИВА” дома принимает соперника из Дрибина

24 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем