СМИ: США готовятся нанести удар по Ирану в ближайшие дни

СМИ: США готовятся нанести удар по Ирану в ближайшие дни

Высокопоставленные чиновники США готовятся к возможному нанесению удара по Ирану в ближайшие дни. Такое сообщение агентства Bloomberg, которое ссылается на источники, приводит ТАСС.

https://youtube.com/watch?v=fTAjWiE7jxA%3Frel%3D0

По информации источников, атака может произойти 21-22 июня. В то же время есть вероятность, что планы изменятся. 

Источники отметили, что позиция президента США Дональда Трампа относительно вмешательства Америки в ирано-израильский конфликт сильно изменилась в последние дни из-за давления со стороны республиканских союзников. Как утверждают источники агентства, сенатор Линдси Грэм активно призывал американского лидера рассмотреть возможность военных действий в отношении Тегерана.

Ранее газета The Wall Street Journal писала, что Дональд Трамп во вторник вечером сообщил помощникам, что утвердил план атаки на Иран, но пока не отдал приказ о его реализации, поскольку рассчитывает, что Тегеран откажется от своей ядерной программы.

БелТА

Последние новости

Актуальные новости

Узнали, как проходит в Чаусском районе 6-й турслет актива РОО «Белая Русь» Могилевщины

12 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Верность Закону и любовь к деталям: история старшего следователя Егора Власика из Чаус

12 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Системы связи, вопрос мира, диалог с США и политика соседей. О чём ещё говорил Президент во время посещения общевойскового полигона Обуз-Лесновский

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Что будет за мусор в лесу? Чаусский лесхоз предупреждает

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Когда в Могилёвской области включат отопление? Приднепровщина может стать одной из первых

11 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Изменился порядок назначения и выплаты пособий. Каких именно и что ещё важно знать?

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем