Вертолёт Владимира Путина подвергся атаке беспилотников

Вертолёт Владимира Путина подвергся атаке беспилотников

При пролете вертолета с президентом России Владимиром Путиным над Курской областью резко возросло количество атак украинских беспилотников. Об этом 25 мая рассказал командир дивизии ПВО Юрий Дашкин в эфире телеканала «Россия».

Дашкин сообщил, что во время пребывания Путина в регионе украинские военные начали «беспрецедентную атаку с использованием БПЛА». В результате работы ПВО было сбито 46 дронов самолетного типа.

«Мы одновременно отражали воздушную атаку и обеспечивали безопасность пролета президентского вертолета. Фактически он находился в эпицентре отражения массированного удара беспилотников», — пояснил командир (цитата по телеканалу «Вести»).

Путин посетил Курскую область 20 мая — это его первый визит после освобождения региона от ВСУ. В ходе поездки он встретился с волонтерами в гуманитарном штабе, осмотрел строительство Курской АЭС-2 в Курчатове и обсудил с врио губернатора Александром Хинштейном поддержку жителей приграничных территорий.

Минобороны и Генштаб сообщили о полном освобождении Курской области 26 апреля 2025 года. Боевые действия в регионе начались 6 августа 2024 года, а последним населенным пунктом, возвращенным под контроль российской армии, стало село Горналь под Суджей.

Последние новости

Актуальные новости

Опасная «прожарка»: в Могилеве из-за оставленного без присмотра мангала загорелся дом

20 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В субботу карты «Беларусбанка» и ряда других банков могут работать со сбоями

19 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Какие вопросы обсуждались во время очередного исполкома в Чаусах?

19 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе набирает темп уборка кукурузы на силос

19 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Польшу прилетело – и началось. Чьи же всё-таки дроны и почему на самом деле соседи решили закрыть границу с Беларусью?

19 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Тиктокер обманул около 130 человек. Следователи установили подробности

19 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем