Две новые детские площадки появились в Чаусах

Руководством района и области уделяется немало внимания благоустройству городов и созданию необходимой инфраструктуры. Благоустраиваются и дворовые территории Чаус. Согласитесь, всегда приятнее прогуливаться по чистым и аккуратным улицам. А когда есть полноценные комплексы и пространство для игр, тренировок, занятий детей, вдвойне приятно. Так, сразу две новые детские площадки 21 августа открыли в Чаусах.



Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, директор Чаусского УКП «Жилкомхоз» Сергей Русалев, начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома Ольга Кепина, заместитель председателя райисполкома Андрей Верховодкин, руководители и представители трудовых коллективов, общественных организаций, жители города и района приняли участие в торжественном открытии по этому поводу.

Обращаясь к участникам мероприятия, Анатолий Олегович отметил важность и необходимость обеспечения всеми условиями для всестороннего развития детей. Напомнил Анатолий Олегович и о проявлении самими гражданами инициатив по благоустройству, которые только приветствуются. Руководство готово выслушать и оказать содействие в их реализации.



В торжественной обстановке Анатолий Матюлин, Ольга Кепина и Сергей Русалев перерезали красные ленточки.


Строительно-монтажными работами, бетонированием, обустройством площадки занимались работники Чаусского УКП «Жилкомхоз», а вот оборудование устанавливала уже организация-поставщик.




Местная детвора еще до открытия площадок уже опробовала качели, горки, спортивные тренажеры. К благоустройству площадок подошли комплексно и условно разделили на две части. Одна оборудована для детей младшего возраста. Там разместились горки, качели, одним словом все, что вызовет интерес у малышей. А вот другая сделана больше для молодежи с установленными тренажерами для занятий спортом.







Чтобы отдых на площадках был комфортным для всех, установили также лавочки и малые архитектурные формы, оборудовали дорожки.



Мы уверены, что это не первый и не последний такой многофункциональный комплекс в городе и районе.