Как ученики младших классов первой городской школы обучались финансовой грамотности

Как ученики младших классов первой городской школы обучались финансовой грамотности

Подходит к концу Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи. В этом году мы говорили о личных финансах со знаком качества. «В рамках информационной кампании у ГУО «Средняя школа № 1 г. Чаусы» с 18 марта 2024г. прошел ряд мероприятий: встречи со специалистами Белгосстраха г. Чаусы, ОАО «Белагропромбанк» г. Чаусы, участие в республиканском конкурсе видеоблогеров, конкурсы рисунков, информационные часы. Учащимся напомнили простые истины, которые играют огромную роль в финансовом благополучии человека», – рассказывает заместитель директора по учебной работе Оксана Забегаева.

mde

В рамках Недели финансовой грамотности сотрудник Белгосстраха г. Чаусы Юлия Пыникова встретилась с учащимися 6 «В» класса. Ребята узнали о финансовом инструменте – страховании, приняли участие в викторине, все участники получили сувенирную продукцию от Белгосстраха.

О том, как качественно управлять своими финансами, какие личные качества помогут достичь и поддерживать финансовое благополучие в 3 «В» классе рассказала специалист по розничным продажам  ОАО «Белагропромбанк» г. Чаусы Алевтина Базутенко. «Одна из самых главных финансовых привычек – это умение превратить желание в финансовую цель», – отметила в своём выступлении Алевтина Владимировна. Ребята активно делились желаниями и секретами о своих карманных деньгах, планах об их реализации.

«Именно в таком возрасте важно знакомиться с правилами рационального финансового поведения, так как привычки, сформированные в детстве, будут предопределять его дальнейшую жизнь», – делится мнением классный руководитель 3 «В» класса Сафонова Инна Васильевна, – «Эта встреча была полезна и мне. Я не ожидала, что мои третьеклашки финансово подкованы».

Основная цель информационной кампании – достигнута. Повысилась осведомлённость молодых людей о финансах, разумном потреблении и овладении навыками рационального финансового поведения.

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусах на торжественном мероприятии в честь Дня города был полный зал

25 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Девушки рулят. В Чаусах выбрали “Автоледи-2025”

25 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Славгородском районе размыло дамбу пруда. Подробности

25 июня 2025
Читать новость
Общество

В Чаусах в День города открыт многофункциональный спортивный комплекс

25 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Откуда деньги? Аферисты под предлогом инвестиций в компьютерную игру выманили у минчанина около $900 тысяч

25 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В одном из сельхозпредприятий Кричевского района скрыли падеж 59 голов скота, возбуждено уголовное дело

25 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем