Высокая активность избирателей отмечается в Чаусском районе


Дата: 21.02.2024

Второй день досрочного голосования в Чаусском районе отличается высокой активностью избирателей. Мы посетили несколько избирательных участков и везде члены комиссии отмечают высокую явку избирателей. Председатель комиссии Центрального участка для голосования №2 Светлана Герцева рассказала, что момента открытия участка ожидали шесть человек и затем поток людей не уменьшался.

Причины досрочного голосования у всех разные: кто-то работает 25 февраля, кто-то будет занят делами, были и те, кто планирует на выходные поездки. Лидия Григорьевна Волчкова, например, говорит, что принципиально не любит откладывать важные дела на потом, а старается выполнить свой гражданский долг досрочно. Ветеран труда отмечает, что в каждую электоральную кампанию принимала участие в голосовании. На этом же участке досрочно проголосовал и фотокорреспондент районной газеты «Іскра» Станислав Иванов, у которого 25 февраля рабочий день. Наблюдатели на этом участке отмечают активность граждан пожилого возраста.

На Лермонтовском участке для голосования мы также встретили избирателей, из них впервые голосовал Владимир Антошкин, студент МГУ им. А.А.Кулешова. Молодой человек будет занят в выходные дни и пришел на участок для голосования в свободное от учебы время, он внимательно изучил информационные материалы, размещенные на стенде, получил бюллетени и прошел в кабину для голосования. После процедуры Владимир от председателя участковой комиссии получил в подарок Конституцию Республики Беларусь в удобном формате и поделился впечатлениями:

– Впервые голосовать волнительно. Я считаю, что важно знать основные положения программ, сведения о кандидатах. Выбор должен  быть осознанным, от этого зависит, кто будет представлять наши интересы в следующий срок.