В первый день досрочного голосования чаусские жители активно участвуют в выборах депутатов всех уровней


Дата: 20.02.2024

В Беларуси 20 февраля стартовало досрочное голосование по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и депутатов местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Избирательные участки начали свою работу с 12.00 и закроются в 19.00.

Проголосовала в первый день досрочного голосования 20 февраля на своем избирательном участке Первомайском и председатель Чаусской  районной избирательной комиссии Ольга Черноруцкая

– В Единый день голосования 25 февраля все члены избирательных комиссий будут работать, поэтому мы отдаем свои голоса досрочно. Благодаря активной агитации мы знаем кандидатов в депутаты, их программы и можем сделать осознанный выбор. Я призываю всех жителей Чаусского района проявить активную гражданскую позицию и принять участие в выборах. От нашего голоса зависит будущее страны.

Неплохая активность избирателей наблюдается на многих участках для голосования. В частности, на участке для голосования Ленинский, вместе с работниками местной газеты «Искра» отдали свой голос за кандидатов еще более десяти человек.

Граждане, которые по каким-либо обстоятельствам не могут явиться на избирательные участки в Единый день голосования 25 февраля, могут отдать свой голос досрочно. Избирательные комиссии будут работать в 20 по 24 февраля с 12.00 до 19.00. Каждый избиратель может в это время прийти и проголосовать.

В Единый день голосования участки будут работать с 8.00 до 20.00.