26 января состоялось очередное заседание Чаусской районной избирательной комиссии

26 января состоялось очередное заседание Чаусской районной избирательной комиссии

26 января состоялось очередное заседание Чаусской районной избирательной комиссии с участием председателя райисполкома Дмитрия Акулича и его заместителя Анны Подворной, на котором рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов в депутаты Чаусского районного Совета депутатов 29-го созыва.

На сегодняшний день проведены на предмет соответствия требованиям Избирательного кодекса Республики Беларусь поступившие документы от 60-ти кандидатов в депутаты. Сегодня они зарегистрированы. Торжественное вручение удостоверений кандидатов в депутаты провела председатель Чаусской районной избирательной комиссии Ольга Черноруцкая.

Председатель райисполкома поздравил кандидатов в депутаты с новым этапом в жизни. Пожелал успехов в трудовой и общественной деятельности. Тем, кто будет избран — слышать людей и помогать им в решении вопросов, способствовать развитию региона. 2024 год — Год качества, каждый должен выполнять свои обязанности качественно, тогда будет стабильное прогрессивное развитие экономики. 

По еще трем вопросам, включенным в повестку дня, – о способе информирования избирателей о доходах и имуществе кандидатов в депутаты (через средства массовой информации), об утверждении текста общих плакатов с биографическими данными кандидатов в депутаты
и информационных материалов, а также о бюллетене по выборам депутата
в Чаусский районный Совет депутатов, членами районной избирательной комиссии решения приняты единогласно.

Последние новости

Актуальные новости

Мужчина угрожал брату ножом и поджогом, возбуждено уголовное дело

1 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Оппозиционер или сотрудник белорусской разведки? Раскрыта правда о Романе Протасевиче

31 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Родительская суббота завтра. Записки можно подать уже сегодня в церковь

31 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Стало известно, сколько денег собрали на республиканском субботнике

31 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

ЧП на «Беларуськалии»: что случилось?

31 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко поручил по-хозяйски развивать территории заповедников и осмотрел «деревню будущего»

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем