Как Наталья Глушакова гарантирует, что клиенты получат все необходимые банковские услуги на высоком уровне

На сегодняшний день банковская система является одной из важнейших составляющих социально-экономического развития страны.
– Наша главная задача заключается в качественном предоставлении всего спектра банковских услуг клиенту, – замечает управляющий операционной службой Центра банковских услуг №725 ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Глушакова.

27 января исполнится 20 лет, как Наталья Николаевна работает в банковском деле. В школьные годы она планировала стать медицинским работником, но огромная очередь во время подачи документов в университет немного напугала девушку. Документы так и не подала. А тётя посоветовала связать жизнь с банковским делом. Наталья согласилась и совсем не прогадала.
– Да, банковское дело требует особого внимания и большой ответственности, но, несмотря на это, я люблю свою работу, – подчеркнула Наталья Николаевна.
Не зря ведь говорят, что человек счастлив, когда с радостью идет на работу и также возвращается домой. До назначения на должность управляющего наша собеседница прошла все этапы трудового становления. Начинала работать контролером-кассиром сберегательного банка в отделении в агрогородке Горбовичи. Упорство, целеустремленность и умение добросовестно работать были замечены руководством. Отметим, что по итогам работы в 2023 году Наталья Глушакова будет занесена на Доску почета Могилевского областного управления №700 ОАО «АСБ Беларусбанк».
Сейчас в подчинении у Натальи Николаевны семь человек. При ее активном и непосредственном участии проводится работа по организации продаж розничных банковских продуктов и услуг. Проще говоря, наша собеседница проводит дополнительный контроль всех необходимых банковских операций. Если необходимо, она помогает клиентам провести операции в инфокиоске. Кроме этого, всегда готова проконсультировать клиентов по тем или иным вопросам.
На первый взгляд может показаться, что такая работа скучна. Но Наталья Николаевна уверяет, что каждый день отличается от предыдущего.
– Ежедневно в своей работе мы встречаемся с разными клиентами. К каждому из них нужно найти свой подход. Общение с ними полезно не только в профессиональной деятельности, но и в целом для жизни, – уверена собеседница.
Но и бумажной работы у банковских специалистов хватает, ведь отчетность никто не отменял. Собеседница призналась, что такой порядок трудовых будней отражается и в обыденной жизни.
– В быту тоже всегда хочется какого-то конкретного плана, которого ты будешь придерживаться, – отмечает специалист.
Должность управляющего операционной службой требует от человека постоянного саморазвития и знания нормативной базы. – А это постоянное повышение квалификации, изучение новаций законодательства, встречи, семинары. В последнее время все это мобильно и проводится в онлайн-формате, – подчеркнула Наталья.
На вопрос о свободном времени, собеседница рассказала, что уже заканчивает рисовать вторую картину по номерам. – После трудового дня хочется тишины. Спокойно позаниматься своими, домашними делами.
Денис ЕВСЕЕНКО