Дошкольное лесничество Чаус объединило 17 юных лесоводов

Дошкольное лесничество Чаус объединило 17 юных лесоводов

В актовом зале  ГУО «Детский сад №4 г.Чаусы»  14 декабря было многолюдно, здесь собрались ребята, педагоги  почетные гости. Повод– создание дошкольного лесничества. С целью привлечения внимания подрастающего поколения к сохранению лесного фонда по инициативе Чаусского лесхоза 17 воспитанников старшей группы станут участниками интересных и полезных дел по сохранению, восстановлению и приумножению лесного богатства.

Мероприятие так и называлось «Мы- друзья леса». Посвящение в юные лесоводы прошло с участием руководства района. Председатель Чаусского районного исполнительного комитета Дмитрий Акулич поздравил ребят с приобщением к важному и нужному для страны делу – сохранению и приумножению лесов и поблагодарил коллектив Чаусского лесхоза за внимание к детям.

Дмитрий Михайлович беседовал с юными лесоводами о любимой стране и о бережном отношении к природе. К слову, от лесохозяйственного учреждения на развитие дошкольного лесничества администрации детского сада выделен денежный сертификат.

В красивой форме и торжественной обстановке участники дошкольного лесничества «Вясёлка» дали обещание беречь природу и помогать сохранять лес. Почетные гости вручили ребятам символические медали и подарки.

А они читали стихи, пели песни о природе. Занимательным моментом была посадка в капсулы молодых дубов под руководством начальника лесопитомника Надежды Галымовой. Очень важно, что в игровой форме с малых лет ребята приучаются приносить пользу родной земле.

Последние новости

80 гадоу́ перамогi

Учащиеся Детской школы искусств и художественных ремёсел креативно поздравили жителей Чаус с 9 мая

2 мая 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Жители Чаусского района, присоединяйтесь к челленджу “Читаем стихи о войне”

2 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как эффективно организовать пастьбу КРС, обсудили в Чаусах

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Узнали, кто вошел в число лучших на весенне-полевых работах в Чаусском районе

2 мая 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

В агрогородке Горбовичи была заложена Аллея памяти

2 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Администратор деструктивного Telegram-канала осужден в Беларуси на 18 лет лишения свободы

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем