В формате диалога прошла встреча руководства района с жителями Каменского сельсовета

В формате диалога прошла встреча руководства района с жителями Каменского сельсовета

Встреча руководства региона с населением – отличный способ для граждан обозначить проблемные вопросы, а для председателя райисполкома узнать у людей реальную ситуацию на местах. Председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич 15 ноября встретился с жителями агрогородка Каменка. Встреча прошла в формате диалога. Присутствовали и руководители организаций и предприятий района.

Дмитрий Михайлович рассказал жителям о положительной динамике в сельском хозяйстве. Так, производство молока сегодня составляет 120% к уровню прошлого года. Наблюдается рост поголовья скота, есть неплохие результаты по приплоду. Но возникают вопросы по сохранности.

– К большому сожалению сегодня нет порядка на земле. Каждый должен поддерживать чистоту и порядок на своих рабочих местах. Хотелось бы видеть больше активных и неравнодушных людей, – особо подчеркнул председатель.

Представители силовых ведомств района доложили о складывающейся обстановке на территории Каменского сельсовета. – Мы тесно взаимодействуем с администрацией сельисполкома, поэтому все вопросы, с которыми жители обращаются в совет, стараемся решать оперативно, – заметил начальник Чаусского РОЧС Сергей Усанов.

Вопросов у жителей было не так много, но они ключевые и беспокоят граждан. Так, один из них касался междугороднего маршрута автобуса на Горки через Каменку и Сластены. Много детей ездит в Горки на учебу, а без этого маршрута, который был снят, студентам очень проблематично добираться домой. Дмитрий Михайлович поручил отделу экономики и автобусному парку №10 просчитать и организовать маршрут до Сластен к определенному времени, чтобы уже оттуда пересесть на другой автобус и добраться до Горок. Жители заметили, что будет достаточно двух выездов в месяц.

Жителя деревни Глинище волновал вопрос дорожного покрытия на подъезде к деревне. Вопрос взят на контроль и будет рассмотрен с выездом на место. Была и просьба по организации дороги на кладбище, чтобы люди не ездили по посевам. Поручение было дано еще две недели ДРСУ-176. К руководителю применены санкции и срок выполнения за 16 ноября.

Жители агрогородка обратили внимание и на то, что по улице Заречная постоянно стоит вода, грязь. По устранению даны поручения соответствующим службам.

– Нашим руководителям стоит думать про людей, слушать их проблемы и помогать в их решении, – подчеркнул Дмитрий Акулич.

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусах абитуриентам предлагают заключить целевые договоры для обучения в ведущих аграрных вузах страны

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Известны подробности трагедии в Наровле, где на пожаре погибли три человека

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Стала известна причина ухода Дмитрия Квартального из минского «Динамо»

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Бобруйске в ДТП пострадал ребенок

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

70 лет исполнилось благочинному Чаусского церковного округа, протоиерею Николаю Змушко. Он рассказал, как стал священником

14 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах чествовали выпускников 2026 года — как это было

12 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем