Молодые специалисты Чаусского района приняли участие в посадке леса

Молодые специалисты Чаусского района приняли участие в посадке леса

В Чаусском районе ежегодно совершенствуется работа с молодыми специалистами, которые только прибывают на свое первое рабочее место. Стало доброй традицией каждый месяц встречаться большой командой с председателем Чаусского райисполкома Дмитрием Акуличем на площадках организаций и предприятий региона. На этот раз молодые люди приняли участие в благом деле – восстановлении лесов. Мероприятие прошло в 37 квартале Чаусского лесничества Чаусского лесхоза. Молодой лес появился на площади 1,7 гектара.

Дружной командой ребята вместе высадили молодые саженцы сосны и ели. Саженцы выращены в леспитомнике Чаусского лесхоза. Специалисты лесхоза рассказали ребятам о важности, технологии и специфике восстановления лесов.

Дмитрий Акулич познакомился с молодыми специалистами,  с которыми ранее не встречался. Он интересовался, устраивают ли их условия работы и проживания, предложил помощь в решении проблемных вопросов. Кроме этого, Дмитрий Михайлович вспомнил, как в свое время также активно принимал участие в посадке леса. Он заметил, что это важное и благородное дело. – По территории области прошли серьезные ветровалы, которые повредили большие объемы лесов, а ваше участие в их восстановлении играет не малую роль. Только вдумайтесь, рост деревьев разных пород варьируется от 40 до 120 лет. Это будут леса для наших будущих поколений, –  отметил председатель.

Председатель заметил, что в регионе готовы содействовать молодым ребятам в профессиональном становлении, развитии способностей, только молодежи следует себя проявить. – Если человек готов трудиться, стремится к высотам, карьерному росту – он добьётся поставленных целей, – подчеркнул Дмитрий Михайлович.

У ребят была хорошая возможность напрямую, в неформальной обстановке задать волнующие их вопросы руководству региона.

Несмотря на пасмурную и по-настоящему осеннюю ветреную погоду все участники лесопосадки остались довольны проделанной работой, а приятным бонусом для всех стала приготовленная горячая уха работниками лесхоза.

На память сделали общее фото, а место лосопосадки обозначили табличкой, которая информирует о том, что здесь посажен лес молодыми специалистами.

– Подобные встречи необходимы, чтобы отвлечься от повседневных рабочих будней. Приятно, что вопросам деятельности молодежи в районе председатель райисполкома уделяет внимание. Это говорит о том, что он видит молодежь на рабочих местах и следит за их успехами, чтобы в случае чего выделить работника и помочь ему шагнуть по карьерной лестнице. Ведь все работают на общий результат. Что касается посадки леса, то технологию работы освоили довольно быстро. Важно и нужно ухаживать за лесными насаждениями, восстанавливать леса. А лес – наше богатство, которое следует сохранять и приумножать, – поделились специалист отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Марина Линник.

Последние новости

Актуальные новости

Новые правила покупок: как работает сканирование QR-кодов на товарах

28 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Беларусбанк снизил ставки по ипотеке – как это отразится на ценах на квартиры

28 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусским выпускникам рассказали как поступить в сельскохозяйственную академию

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Блогер из Чаус проехал 1500 километров по Беларуси. Где был и что увидел?

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Используют каждую погожую минуту. Рассказываем, как аграрии ОАО “Сосновый бор г.Чаусы” заготавливают корма

27 июня 2025
Читать новость
Официально

Вопросы благоустройства территорий рассмотрели на заседании сессии Чаусского районного Совета депутатов

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем