Ветераны Могилевской и Гомельской областей соревновались в спартакиаде. Кто победил?


Дата: 23.10.2023

В эту субботу, 21 октября, на спортивных сооружениях Чаусского ЦФОР было многолюдно. Здесь прошла спартакиада среди ветеранов физической культуры и спорта Могилевской и Гомельской областей (Гомель, Рогачев, Жлобин, Чаусы, Могилёв). Прибыли посоревноваться и выявить сильнейшего спортсмены из пяти городов двух областей.

На торжественном открытии присутствовали председатели общественных объединений “Ветераны физической культуры и спорта” Гомельской и Могилёвской областей Николай Нилов и Владимир Юдко. В приветственном слове они отметили отличную спортивную подготовку ветеранов, их вклад в воспитание молодёжи, их пример для подрастающего поколения, оптимизм и желание побеждать.

Заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик также отметила, что восхищается силой духа ветеранов, которые постоянно находятся в хорошей физической форме. Она настроила участников на честную и интересную борьбу.

В программу состязаний были включены шесть видов спорта: шахматы, шашки, дартс, бильярд, настольный теннис и плавание. Каждый из участников старался выложиться по максимуму, чтобы принести максимальное количество очков в копилку команды. Наблюдая за ветеранами, как  они вели  себя на позиции во время игры, был видна подготовка и желание победить. Следует выделить и то, что спортсмены с уважением относились к сопернику. Любые соревнования – это отличный способ проверить свою спортивную подготовку и просмотреть, в каких компонентах стоит добавить, где-то изменить игру.

Настроение у участников было боевое, все с улыбкой проводили состязания. Конечно, кто-то остался недоволен своим выступлением, но в целом, состязания удались. Ветераны с задором и энергией провели выходной день. Четыре часа соревнований пролетели стремительно. Как бы ни было, но в любых соревнованиях есть победитель, а есть призер. По итогам спартакиады Гомельская область стала лидером, Могилёвская расположилась на втором месте. Среди городов победу праздновали представители Гомеля, второе место у Могилева и третьими стали ветераны спорта из Рогачева.

Команда из Чаус заняла почетное пятое место, среди награжденных Людмила Ковунова, занявшая третье место в соревнованиях по плаванию. Участники награждены дипломами и медалями, команды награждены дипломами и Кубками.