Из Могилева в Чаусы. Александра Командирова рассказала журналистам о первом рабочем месте

Из Могилева в Чаусы. Александра Командирова рассказала журналистам о первом рабочем месте

В Чаусской детской школе искусств пополнение: с этого года будет учить ребят игре на скрипке молодой специалист из Могилёва Александра Командирова. Нас интересовал путь в профессию.

В раннем возрасте девушка начала посещать музыкальную школу. Именно там она делала свои первые шаги по пути к освоению скрипки. На этом настояли её родители, которые хотели, чтобы их дочь посвятила свою жизнь творческой деятельности. Так и получилось. Впоследствии Александра поступила в Могилёвский государственный колледж искусств на специальность «Инструментальное исполнительство». Четыре года обучения в колледже пролетели незаметно, как это обычно и бывает, когда студент занимается любимым для себя делом. Настало время распределения.

При выборе первого рабочего места девушка руководствовалась одним единственным принципом – чтобы оно находилось как можно ближе к Могилёву, который Александра очень любит, и где живут близкие для неё люди.

Впрочем, наша героиня быстро убедилась, что удобная локация – не единственный плюс распределения в Чаусы. В первую очередь она отмечает, что её тепло принял коллектив детской школы искусств. Для Александры это было особенно важно, так как первое время ей было очень трудно освоиться в другом городе. Девушка довольно быстро стала частью музыкальной семьи, учит деток мастерству владения скрипкой, а также сама играет на любимом инструменте в составе народного ансамбля народных инструментов.

На данный момент Александра проживает в Могилёве, поэтому добираться до работы приходится на маршрутке. Ей предлагали жильё, однако на данный момент молодой специалист ещё не определилась, нужно ли оно ей, ведь проблем с постоянными поездками туда-обратно пока не испытывала. За уже практически три месяца работы Александра успела понять специфику работы учителя.

Обучать детей игре на скрипке молодому специалисту очень нравится, ведь она совсем недавно сама была такой, делающей первые шаги в этом нелёгком искусстве. Да и с родителями и коллегами проблем не возникает, поэтому можно с уверенностью сказать, что она практически полностью освоилась на рабочем месте. Также девушка утверждает, что может продолжить здесь свой профессиональный путь, ведь на данный момент ей всё нравится. Однако, она добавляет, что рано делать какие-либо выводы после трёх месяцев работы. В конце концов, в жизни случается всякое.

Родители, читающие газету, должны знать, что теперь их детки смогут освоить скрипку, ведь в детской школе искусств работает настоящий профессионал – Александра Командирова, которой мы желаем удачи в профессиональной и творческой карьере, а также закрепления в Чаусском районе.
Виталий РУЦКИЙ

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусах на торжественном мероприятии в честь Дня города был полный зал

25 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Девушки рулят. В Чаусах выбрали “Автоледи-2025”

25 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Славгородском районе размыло дамбу пруда. Подробности

25 июня 2025
Читать новость
Общество

В Чаусах в День города открыт многофункциональный спортивный комплекс

25 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Откуда деньги? Аферисты под предлогом инвестиций в компьютерную игру выманили у минчанина около $900 тысяч

25 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В одном из сельхозпредприятий Кричевского района скрыли падеж 59 голов скота, возбуждено уголовное дело

25 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем