Жители и гости Радомли 1 октября отметили три праздника

Жители и гости Радомли 1 октября  отметили три праздника

В агрогородке Радомля 1 октября отмечали День деревни, День пожилых людей и День учителя, а ещё здесь проходила ярмарка.

Жители и гости Радомли собрались на площадке возле местного Сельского дома народного творчества чтобы вместе отметить все эти праздники. Работники культуры и местный творческий коллектив подготовили концертные номера.

Поздравить сельчан приехали почетные гости.

Управляющий делами Чаусского райисполкома Анна Щербина пожелала жителям здоровья и благополучия, а агрогородку – процветания. Она вручила Благодарственные адреса райисполкома и подарки Галине Шпаковой, технику-осеменатору МТК Радучи, Елене Юринец, оператору по доращиванию молодняка МТК Радучи, Григорию Лурикову и Олегу Бондареву, механизаторам ОАО “Агросервис”г.Чаусы.

Председатель Радомльского сельисполкома Валерий Ефименко поздравил сельчан со всеми праздниками и вручил Благодарность Андрею Рагуеву, депутату районного Совета депутатов, и подарок для самого маленького жителя агрогородка Виктории Юринец.

Директор ОАО “Агросервис”г.Чаусы Виталий Щербин поблагодарил всех, кто работает и раньше трудился в сельском хозяйстве. Он вручил подарки ветеранам труда отрасли, орденоносцам, Надежде Иосифовне Шпаковой и Тамаре Петровне Зайцевой. А они вспомнили годы работы в сельском хозяйстве, своих наставников и поблагодарили за заботу о старшем поколении.

Главный специалист сектора культуры Надежда Подолякина отметила значимость проводимых на селе мероприятий и отметила их активных участников Людмилу Шашкову, Надежду Акимкину и Олега Малашенко.

Директор Радомльской школы Елена Натекина поздравила педагогов и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником и вручила подарки Сеченковой Наталье Викторовне, Листопадовой Галине Александровне, Белькевич Любови Федоровне, Волковой Ирине Семеновне.

Председатель правления Чаусского райпо Татьяна Глазунова отметила, что забота о сельчанах – один из приоритетов потребкооперации, поблагодарила всех жителей агрогородка за то, что являются клиентами магазина райпо, и вручила подарки ветеранам, бывшим работникам торговли Анна Васильевне Савченко и Валентине Михайловне Шпаковой.

На празднике вспомнили страницы истории Радомли, известной ещё с эпохи радимичей.

Почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Не забыли и про историю ссельхозпредприятия.

Сельчане подпевали артистам, а в конце праздника и вовсе пустились в пляс.

По традиции было сделано общее фото на память

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусском ЦДО школьники ознакомились с работой объединений по интересам

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

У минчанина под угрозой убийства требовали отдать криптовалюту на 1 млрд рублей

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Гомельчанина в стиле 90-х пытали утюгом

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Министерство труда и социальной защиты поступали предложения о введении налога на бездетность

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, как прошел гандбольный сезон для чаусских ребят

13 мая 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Собран из частей боевых машин: редкий танк-истребитель воссоздают в Беларуси

13 мая 2025
Читать новость