В Чаусском районе подвели итоги работы за 2014 год

Традиционно в последних числах февраля на Чаусской земле чествуют передовиков производства – всех тех, кто по праву заслужил награды за добросовестный труд.

В этот раз лучшие из лучших собрались в Радомльском сельском доме культуры. У входа гостей встречали «Земляки», – так называется народный ансамбль народной музыки и песни. А девушки в национальных костюмах приглашали всех вновь прибывших на выставку-ярмарку сувениров Чаусского дома ремесел, а также демонстрацию и дегустацию продукции УКП «Жилкомхоз», Чаусского райпо, ОАО «Ульяновское Агро», ПЦ Холдинга «Бабушкина крынка» «Чаусский участок». Тут же народный оркестр народных инструментов детской школы искусств райцентра не давал скучать собравшейся публике.
Не обошлось и без сюрпризов: например, прибывшего на праздник в качестве почетного гостя первого заместителя председателя Могилевского облисполкома Олега Чикиду искренне удивил стилизованный обряд «Ай, Бог вяселле нам даў!». Работники историко-краеведческого музея его обычно проводят для молодоженов в день бракосочетания и длится это действо в течение получаса.  А тут показан был лишь фрагмент и символизировал настрой на добрые дела. Секунда – и в руках председателя Чаусского райисполкома Сергея Дроздовского оказалась ветка березы, а у вице-губернатора – жменька зерен.
(Продолжение в номере “Искры” за 25 февраля 2015г.).

Последние новости

Актуальные новости

Опасная «прожарка»: в Могилеве из-за оставленного без присмотра мангала загорелся дом

20 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В субботу карты «Беларусбанка» и ряда других банков могут работать со сбоями

19 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Какие вопросы обсуждались во время очередного исполкома в Чаусах?

19 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе набирает темп уборка кукурузы на силос

19 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Польшу прилетело – и началось. Чьи же всё-таки дроны и почему на самом деле соседи решили закрыть границу с Беларусью?

19 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Тиктокер обманул около 130 человек. Следователи установили подробности

19 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем