Новый въездной знак открыт в Чаусах


Наверняка все жители нашего города обратили внимание на новый въездной знак. Он расположен на въезде в Чаус со стороны улицы Советская. На площадке, где раньше находился камень с изображением герба города сейчас красуется арт объект «Я люблю Чаусы». Он установлен на бетонированной площадке, рядом две штанги с флагами Республики Беларусь и Чаусского района, территория благоустроена. Жители и гости города, проезжающие этот участок трассы Р-122 автомобилисты обращают внимание на знак, многие останавливаются и фотографируются. Особенно нравится этот арт объект молодежи как место для селфи и фотосессий.

Инициатор создания новой достопримечательности Чаус – председатель райисполкома Дмитрий Акулич. Реализовывать проект помогали коллективы Чаусского завода ЖБИ, ДЭУ-79, Чаусского Ремстроя, УКП «Жилкомхоз», участвовали активисты БРСМ, работники образования. Общими усилиями удалось воплотить хорошую идею. Открытие въездного знака состоялось 3 июля с участием общественности. Дмитрий Акулич высказал слова благодарности всем причастным к этому доброму делу и выразил пожелание, чтобы наш город становился ещё красивее и привлекательнее для тех, кто в нем живет, и гостей.

Директор Чаусского завода ЖБИ Антон Вальковский подчеркнул:
– Приятно принимать участие в создании объектов, которые повышают туристическую привлекательность нашего региона, радуют всех жителей и гостей. Этот знак никого не оставляет равнодушным, ещё во время работ машины сигналили, водители выражали одобрение, некоторые останавливались и просили разрешения сфотографироваться. Это значит, что место будет востребовано.