В Чаусском районе на водохранилище Рудея в районе оздоровительных  лагерей “Ласточка” и “Заря” открыт пляж


Дата: 03.06.2023

У пляжа на водохранилище Рудея в районе оздоровительных  лагерей “Ласточка” и “Заря” 3 июня было многолюдно, несмотря на прохладную погоду. Здесь состоялось торжественное открытие приведенного в порядок места для купания. Приняли участие в мероприятии руководство района, руководители организаций и предприятий, причастных к благоустройству пляжа, молодежь, общественность.

Председатель райисполкома Дмитрий Акулич  поздравил жителей Чаусского района с этим событием, его ждали многие. Также он поблагодарил тех, кто оказал помощь в наведении порядка. Благодарственные адреса вручены руководителям Чаусского лесхоза, ОАО “ПМК-98 Водстрой”, Чаусского РОЧС, отдела по образованию, Чаусского УКП “Жилкомхоз”

Председатель Горбовичского сельского совета Владимир Выченков высказал слова благодарности от всех жителей сельсовета за безопасное оборудованное место для отдыха граждан.

Председатель Чаусской организации ОСВОД Сергей Морделев напомнил всем о правилах безопасного поведения на воде и акцентировал внимание на том, что купаться нужно только в специально оборудованных для этого местах.

Для  того, чтобы проводить здесь время было комфортно и безопасно, расчищены подъездные пути,оборудована стоянка,ограждена территория пляжа, обследовано дно. Также оборудован спасательный пост ОСВОД.

Дмитрий Акулич после торжественного мероприятия ознакомился, как оборудован пляж. Он также поставил задачу Чаусскому лесхозу оборудовать здесь до конца месяца три беседки с мангальной зоной для отдыхающих.