От магазина «Мила» до микрорайона Центральный рабочей бригадой Чаусского УКП «Жилкомхоз» высажено 200 растений спиреи весенней


Дата: 17.05.2023

Чаусские жители с начала весны наблюдают, как быстро облагораживается наш город: создаются новые необыкновенно красивые клумбы, усеянные цветами, окультуриваются кроны деревьев, укладывается новое асфальтное покрытие, ремонтируются городские школы. В общем, перечислять благоустроенные объекты Чаус можно долго. И сегодня, 17 мая, работа продолжается. Так, например, от магазина «Мила» до микрорайона Центральный рабочей бригадой Чаусского УКП «Жилкомхоз» высажено 200 растений спиреи весенней. Когда растение набирает силу, оно отлично смотрится «живой изгородью».

Мастер участка благоустройства и саночистки Чаусского УКП «Жилкомхоз» Наталья Малашенко отметила, что в планах продолжить работы по улице Азарова, будут высажены петуньи в декоративные бочки, а у въезда в город у памятного знака «Танк» на клумбах появятся бегонии.

Наталья Леонидовна отметила, что Чаусское УКП «Жилкомхоз» ежегодно принимает участие в областном конкурсе «Мастер зеленого строительства» и всегда получает заслуженные призовые места. В этом году запланировали принять участие в районном конкурсе на лучшую цветочную ландшафтную композицию, лучшую клумбу среди предприятий, организаций и учреждений города Чаусы и ошеломить горожан гостей своим арт-объектом. На замечание от журналистов «Искры», не боятся ли работники заявлять о себе так громко, ответили: – Нас никто не сможет обойти, мы постарались придумать самый лучший арт-объект возле предприятия. Победа – за нами! Ну что ж, теперь остается только ждать, когда же раскроется интрига.