Посадкой Аллеи мира и созидания в Чаусах начался I региональный форум местного самоуправления


В Чаусском районе с 18 по 20 апреля проходят мероприятия в рамках I регионального форума «Местное самоуправление Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат». Проводятся тематические выставки, информационные часы в учреждениях образования, дискуссии, мастер-классы с участием депутатского корпуса Приднепровского края.
Как рассказал председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин на торжественном открытии форума, его название отражает значимые для нашего народа ценности.
– Мы должны быть едиными, чтобы страна была сильной. Наша инициативность поможет воплотить полезные идеи, чтобы людям жилось лучше. А совместное действие приведет к нужному результату. На это нацелена вся работа местного самоуправления, – подчеркнул Анатолий Олегович.

Аллея мира и созидания заложена в Чаусах 18 апреля с участием депутатов районного Совета депутатов, членов Молодежного парламента, представителей общественных объединений, трудовых коллективов, учащихся городских школ.

В этот солнечный день у административного здания Чаусского УКП «Жилкомхоз» участниками мероприятия совместно с руководством и специалистами предприятия высажены 20 саженцев клена, которые будут напоминать о коллективном труде и радовать жителей города много лет. Как рассказали в организации, в рамках концепции озеленения города будут высажены ещё 30 саженцев на территории нового микрорайона и возле магазина «Бакалея».

В этот день представители депутатского корпуса встретились с учащимися учреждений образования района, рассказали о роли местного самоуправления, депутатской деятельности, ответили на вопросы ребят.

Будет также проведен Единый день самоуправления с участием представителей Молодежного парламента.
Завершится I региональный форум пленарным заседанием.
Следите за нашими новостями!