Чаусские биатлонисты в составе сборной Могилевщины оставили далеко позади всех соперников


Дата: 24.03.2023

Имена спортсменов-биатлонистов Чаусской СДЮШОР вновь громко звучат на просторах нашей страны. Пятеро чаусских ребят  вошли в состав сборной Могилевской области из восьми человек для участия в республиканской спартакиаде школьников по биатлону среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Соревнования прошли на спортивном комплексе в городе Городок Витебской области. Здесь команде Могилёвской области не было равных, с большим отрывом от ближайших преследователей одержана уверенная победа.

Соревнования проходили в три дня. В первый день команды опробовали трассу, где проходили соревнования. Во второй день  прошли спринтерские  гонки. Он подарил спортсменам и тренерскому составу Могилевской области невероятные эмоции от побед. Юноши и девушки показали отличные результаты. В каждом из забегов по два призёра из команды.

Среди юношей в спринтерской гонке победителем стал Ефрем Серпиков, а вслед за ним финишировал товарищ по команде Артём Воробьев. У девчат обладательницей высшей награды в гонке стала Виктория Солоха, а Анастасия Литвинко получила бронзовую награду.

Таким образом, команда Могилёвской области уже в первый соревновательный день создала отрыв от соперников. Даже третий соревновательный день, где юноши и девушки боролись в смешанных эстафетах, никак не мог повлиять порядок в  турнирной таблице, в которой на первой строчке уверенно и гордо, расположились представители Могилёвской области.

Команда Могилевской области финишировала с лучшим временем.

Казалось бы, о каком биатлоне может идти речь, когда на пороге уже апрель и во многих уголках нашей страны в разгаре посевная кампания. Но инфраструктура спортивного комплекса позволили биатлонистам ощутить соревновательные эмоции в любимом виде спорта.

– Мы очень довольны результатом выступления сборной Могилёвской области, куда вошли наши спортсмены. Ефрем Серпиков, Владислав Исаков, Михаил Дзержинский, Виктория Солоха и Варвара Вовна – эти ребята стали сильнейшими нашими воспитанниками в своем возрасте и по праву заняли место в сборной команде области. Хочется поблагодарить их и спортсменов БФСО Динамо (Мария Параскевич и Артем Воробьев) и Чериковской СДЮШОР(Анастасия Литвинко), что в общей команде сработали как единое целое и показали отличный результат, с которым на 93 балла обошли команду Гродненской области, – поделился директор Чаусской СДЮШОР, Александр Дорофеев.

Станислав ИВАНОВ