Сергей Морделев вновь возглавил Чаусскую организацию ОСВОД


Дата: 21.03.2023

В конце февраля в Чаусах прошло собрание, посвящённое безопасности и сохранению жизни людей на воде. На мероприятии присутствовали представители учреждений образования, силовых структур района, участники мобильных групп.

Председатель Чаусской организации ОСВОД Сергей Морделёв обратил внимание на то, что в позапрошлом году на территории района утонули 6 человек. В связи с этим проводилась интенсивная профилактическая работа по недопущению гибели людей на водоёмах, удалось минимизировать количество смертей на воде: за последнее время был зафиксирован один подобный случай, но причиной трагедии стало не утопление, а остановка сердца.

Также Сергей Морделёв поделился информацией о работе мобильных групп, о растущей популярности пляжного отдыха в летний период и о соблюдении правил безопасности вблизи водоёмов, поблагодарил присутствующих за оказываемую помощь по предотвращению гибели людей на воде.Затем в рамках собрания состоялись выборы председателя Чаусской организации ОСВОД. Единогласно пере­избран Сергей Морделёв.

Он принял участие в областном собрании, посвящённом сохранению безопасности и жизни людей на воде, вместе с начальником отдела идеологической работы и по делам молодёжи Чаусского райисполкома Ириной Аникеенко.
Виталий РУЦКИЙ