Закрыт зимний сезон по биатлону 2023


Дата: 17.03.2023

На лыжероллерной трассе Чаус 14 марта прошло первенство СДЮШОР по биатлону, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь, ставшее закрытием зимнего сезона 2023. На соревнования прибыли гости из Черикова.

В трёх возрастных категориях – 2008-2009, 2010-2011 и 2012 годов рождения и младше – соревновались более 90 ребят. Состоялось шесть забегов: по два в каж­дой возрастной категории. Младшие юноши и девушки преодолевали дистанцию в 1,5 километра, а средняя и старшая возрастные группы – 3 км.

Каждый участник соревнований передвигался по трассе с максимальной самоотдачей. Дух соперничества, эмоции и поддержка – все присутствовало в этот день на гладких гонках.
В процессе первенства участники и зрители испытали азарт и положительные эмоции, которые дарит биатлон. А по завершению всех стартов лучшие получили заслуженные награды.
Таким образом, сезон завершен, но тренерскому составу и спорт­сменам некогда расслабляться. Сейчас самое время рассмотреть результаты, чтобы внести корректировки в работу и улучшить личные и командные результаты.
– Данное первенство посвящено Дню Конституции Республики
Беларусь. Занятия физической культурой вырабатывают в первую очередь дисциплину и чувство ответственности у юных биатлонистов. Мы воспитываем граждан страны, – поделился
Александр Дорофеев, директор СДЮШОР Чаусского района.

Станислав ИВАНОВ