На совещании у Лукашенко обсудили экономию бюджетных средств

На совещании у Лукашенко обсудили экономию бюджетных средств

Экономия бюджетных средств стала темой совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

“Тема сегодняшнего разговора – экономия бюджетных средств. И не только бюджетных. Когда мы порой экономим бюджетные средства, то появляются, как в советские времена их называли, некие подснежники. То мы людей где-то держим на производстве, а они работают на бюджетные организации. То мы используем транспорт небюджетных организаций, и используем этот транспорт для решения вопросов бюджетного характера. Ну а точнее, никакие вопросы не решаются в бюджетном плане, а начальники требуют автомобили с подчиненных предприятий государственной и частной формы собственности, чтобы решать какие-то личные вопросы. Это по той информации, которую я получаю в последнее время”, – сказал Президент.

Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что речь идет об экономии средств. “Конечно же, прежде всего бюджетных средств. Их нужно направлять туда, куда надо. Это деньги народные. Предприятия их платят, и люди подоходный налог платят. Это народные деньги. И эти деньги должны использоваться на нужды наших людей”, – заявил глава государства.

В числе участников совещания управляющий делами Президента Юрий Назаров, глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов, вице-премьер Петр Пархомчик, губернатор Минской области Александр Турчин и министр финансов Юрий Селиверстов.-0-

Последние новости

Актуальные новости

Весь зал встал. Рассказываем, как прошел концерт, посвящённый Дню народного единства, в Чаусах

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

КГК предотвратил порчу почти 500 тонн зерна в одном из районов Могилевской области

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

О смыслах Дня народного единства. Лукашенко проводит большую встречу с идеологическим активом и экспертами

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В День народного единства ряды Чаусского районного отделения партии «Белая Русь» пополнились работниками ОАО «Чаусский завод ЖБИ»

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах 18 сентября будет слышен звук сирен. Ничего предпринимать не нужно

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

37-летняя жительница Чаус сама себе продлевала больничный. Чем все закончилось?

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем