В Чаусах создана районная организация Либерально-демократической партии Беларуси


Дата: 14.03.2023

Учредительное собрание по созданию Чаусской районной организации Либерально-демократической партии Беларуси прошло в Чаусах 14 марта. В нём приняли участие неравнодушные активные представители различных сфер деятельности, разделяющие цели и задачи ЛДПБ. Председатель Могилевской областной организации Александр Лободырёв отметил, что главная цель партии – сильная Беларусь.

– Мы все хотим жить в сильном, процветающем государстве, которое уверенно развивается. Наша партия ставит перед собой задачу – укрепить конституционный строй нашего государства и прогрессивное его развитие, – отметил Александр Иванович. – В наших рядах много молодежи, поэтому мы используем самые разные формы работы: как личное общение, так и взаимодействие с нашими сторонниками через социальные сети. Мы стремимся внести вклад в укрепление экономики Беларуси через развитие частных инициатив, предпринимательства при сохранении в государственной собственности крупных предприятий. А ещё мы выступаем за стабильность в белорусском обществе. Нам не нужны потрясения, мы все хотим жить в мирной и спокойной стране.

В выступлении главного специалиста сектора культуры Чаусского райисполкома Надежды Подолякиной был сделан акцент на прогрессивности программы ЛДПБ, которая насчитывает в своих рядах более 50 тысяч человек. Большую роль в укреплении авторитета партии играет её лидер Олег Гайдукевич, настоящий патриот, бескомпромиссно разоблачающий планы коллективного Запада через санкционное давление и вмешательство во внутреннюю политику Беларуси подчинить нашу страну. Он выступает за сохранение суверенитета и укрепление белорусской государственности.

Участники мероприятия поддержали идею создания районной организации ЛДПБ. В её совет избраны Александр Пуховский, Николай Козлов и Надежда Подолякина, которая единогласно избрана председателем Чаусской районной организации ЛДПБ. Она и Татьяна Бондарева, избранная ревизором, примут участие в собрании областной организации.

В заключении собрания начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома Ирина Аникеенко поздравила всех присутствующих с государственным праздником – Днем Конституции Республики Беларусь и пожелала плодотворной деятельности членам вновь созданной организации.