Депутат Надежда Верховодкина из Чаус рассказала, что удалось сделать в округе в 2022 году


Дата: 09.03.2023

Депутатская деятельность, прежде всего, – это работа с людьми. Решение насущных вопросов жизнедеятельности населения, помощь в решении конкретных проблем избирателей, оказание содействия в реализации полезных инициатив жителями для благо­устройства территорий и создания комфортных условий – всё это важные составляющие работы депутата.

Встречи с избирателями, личные приемы и постоянная связь с органами местного территориального самоуправления помогают депутату быть в курсе дел в округе.

– Когда человек обращается к тебе с просьбой о помощи в решении проблем, нельзя давать пустых обещаний, надо действовать, обращаться в соответствующие службы и учреждения, находить возможности. Даже если что-то не получится, объяснить причину и рассказать, что предпринималось. Нужно заслужить доверие и приносить пользу, ведь для этого нас и избирали, – считает Надежда Верховодкина, депутат Чаусского районного Совета депутатов 28-го созыва по Могилевскому избирательному округу №8. Включает округ микрорайон Кирпичный, район средней школы №1. Численность избирателей в округе – 415 человек, частный сектор. Ежемесячно депутатом проводятся приемы граждан (4-й понедельник каждого месяца с 15.00 до 17.00 по адресу: г.Чаусы, ул. Ленинская, 17, каб.206), организовываются также встречи с жителями округа (в 2022 году их было три).

Кроме работы с избирателями, Надежда Ивановна принимает участие во всех сессиях районного Совета депутатов, является председателем постоянной планово-бюджетной комиссии, входит в состав президиума Чаусского районного Совета депутатов.

За 2022 год по просьбам избирателей по инициативе депутата были организованы праздники для жителей микрорайонов средней школы №1 и микрорайона Кирпичный, где были отмечены активные помощники – старшие по домам, старожилы и дети-первоклассники.
В апреле прошлого года был организован субботник в микрорайоне Кирпичный, где силами молодежной организации БРСМ совместно с жителями микрорайона наведен порядок у озера. В декабре проведено собрание жителей с целью создания коллегиального органа территориального самоуправления «Школьный №1».

По депутатскому запросу произведен ремонт дорожного покрытия по улице Ушакова.
– Выражаю признательность своим избирателям за оказанное мне доверие, активную гражданскую позицию и конструктивные предложения по улучшению качества жизни. Подводить итоги рано, впереди предстоит много работы по благоустройству территории и по созданию комфортных условий для жизни каждого жителя моего избирательного округа, – отмечает Надежда Ивановна.