На биатлонных стартах встретились сильнейшие спортсмены страны. Представители Чаусской СДЮШОР стали чемпионами Республики

Дата: 06.03.2023

На базе учреждения образования «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва» со 2 по 5 марта прошла республиканская спартакиада ДЮСШ по зимнему биатлону. Участие в соревнованиях принимали спортсмены 2006-2007, 2008-2009 годов рождения. Лицом к лицу на биатлонных стартах встретились сильнейшие спортсмены страны. Спортсмены Чаусской СДЮШОР также приняли участие в трёхдневном биатлонном марафоне, где по сумме набранных 603 баллов стали чемпионами Республики.

Команда из восьми человек (4 юноши и 4 девушки), которые вошли в состав нашей сборной, соперничали с 20 сильнейшими командами детско-юношеских спортивных школ нашей страны.

Первым испытанием для спортсменов стала спринтерская гонка, по результатам которой наши земляки расположились на второй строчке, проиграв спортсменам из Новогрудка 12 баллов.

Во второй соревновательный день юноши и девушки соревновались в индивидуальной гонке. Здесь удача была на стороне наших спортсменов. Команде Чаусской СДЮШОР удалось вырваться на первое место,  на 3 балла опережая ближайших преследователей из Новогрудка.

Основная интрига разрешилась в завершающий соревновательный день, где спортсмены соревновались в одной из интереснейших биатлонных видах – смешанной эстафете. В этот день тренерскому штабу и спортсменам пришлось изрядно понервничать. После первой эстафеты старших ребят наша команда, занявшая третье место, вновь оказалась на второй строчке турнирной таблицы.

Надежда оставалась на ребят младшей возрастной категории. Задача у них  была непростая – отыграть у конкурентов целых 18 баллов,  что оказалось под силу нашим спортсменам. Они финишировали вторыми в эстафете и заработали еще 100 баллов в копилку общего зачёта.

По итогу именно чаусские биатлонисты: Виктория Солоха, Варвара Вовна, Владислав Исаков, Ефрем Серпиков, Виктория Руденкова, Алеся Потапенко, Максим Гончаров, Ярослав Пусков, стали победителями этого напряженного противостояния.