Двери Чаусского ЦФОР вновь распахнулись для посетителей после проведения ремонтных работ


Дата: 07.02.2023

С момента открытия по настоящее время физкультурно-оздоровительный комплекс претерпел ряд изменений для создания необходимых условий, уюта и комфорта для посетителей, совершенствования инфраструктуры. Самыми масштабными и долгожданными стали недавние ремонтные работы по теплореновации здания спортивного комплекса. Здесь были произведены работы по текущему ремонту: замена оконных и дверных блоков, замена конька покрытия металлической кровли и стен спортивного зала.

– Комплекс данных работ направлен на улучшение условий пребывания наших посетителей в стенах спортивного центра. По их завершении в помещениях ЦФОР стало значительно теплее, светлее и намного уютнее. Для администрации и персонала всего нашего учреждения период ремонта стал непростым испытанием, с которым мы благополучно справились. Наш дружный коллектив не оставался в стороне, каждый принимал посильное участие в процессе. Особые слова благодарности хочется выразить подрядным организациям (ОАО «Алеонт», ООО «Велесстрой» и Чаусский УКП «Жилкомхоз») за их компетентный подход к делу, – отмечает директор ЦФОР Елена Пручковская.

Действительно, старые деревянные оконные группы за более, чем двадцатилетний срок эксплуатации пришли в негодность. Сейчас их заменили на ПВХ с трёхкамерным остеклением, при этом учли возможность проветривания. Для этого появились открывающиеся створки окон. Сложность в том, что конструкция основных строений (спортзал и плавательный бассейн) треугольной формы. Замена витражей несет не только функциональную составляющую, а также и декоративную. Благодаря их установке Чаусский ЦФОР стал выглядеть значительно современнее.
Сейчас вход в учреждение украшает новая входная группа. Дверные блоки основных помещений также заменены на ПВХ. Благодаря этому удалось исключить сквозняки и поступление холодного воздуха в осенне-зимний период.

Самые значительные изменения произошли в самом большом по площади помещении – спортивном зале. Благодаря замене витражей здесь стало значительно светлее при естественном освещении. В текущий ремонт спортзала было включено и утепление стен с последующей отделкой деревянной вагонкой и покрытием лаком. Сейчас зал приобрел даже нарядный вид.
Важным этапом стала замена конька металлической кровли. Ведь во время бокового дождя ранее случались затекания, что не позволяло в период обильных дождей безопасно проводить тренировки. На сегодняшний день удалось решить эту проблему, выполнив соответствующие мероприятия.

Двери Чаусского ЦФОР вновь распахнулись для посетителей. Коллектив работников спортивного комплекса надеется, что они будут бережно относиться к обновленным поверхностям и конструкциям, и, конечно же, приглашает всех жителей и гостей района посетить их учреждение. – Узнав, что наш обновленный ЦФОР вновь начал работать после масштабного ремонта, поспешила посетить плавательный бассейн. Приятно порадовало, насколько стало теплее, светлее и комфортнее в самом помещении бассейна. Замена оконных блоков также позволила улучшить шумоизоляцию, благодаря чему стало лучше слышать музыку во время плавания. Казалось бы, мелочь, а очень приятно. Радует, что снова заработало учреждение и есть возможность вернуться к тренировкам, – отмечает Елена Ковтун.

– От лица жителей Чаусского района хочется выразить благодарность управлению спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета в лице Сергея Валентиновича Новикова за укрепление материально-технической базы, оказанную помощь. Благодаря улучшению инфраструктуры спортивного учреждения повысится качество и эффективность оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению нашего региона, – отметила заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик.
А любители физической культуры и спорта смогут вернуться к привычному для них порядку тренировок и занятий в комфортных условиях.
Станислав ИВАНОВ