Об итогах деятельности Чаусской РО ОО «Белорусское общество инвалидов» рассказала Валентина Гаврилова


Дата: 06.02.2023

В зале Детской школы искусств 3 февраля состоялась отчётно-выборная конференция Чаусской РО ОО «Белорусское общество инвалидов». В ходе мероприятия подвели итоги работы, выбрали совет и делегатов на областную конференцию «БелОИ».

С отчётом об итогах деятельности выступила председатель районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Валентина Гаврилова. Она рассказала, как живут люди с инвалидностью в нашем регионе, об их участии в различных творческих конкурсах и массовых мероприятиях, поблагодарила местные органы власти и общественные объединения за оказываемую поддержку.

– Районная организация объединяет людей с инвалидностью первой, второй и третьей групп разных возрастов – всего 500 человек. Наше общество тесно сотрудничает с местными общественными объединениями, райисполкомом, организовывает экскурсии во все уголки Могилёвщины, проводит торжественные мероприятия, помогает особенным людям и многодетным семьям, – подчеркнула в своём докладе Валентина Гаврилова.

Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин и председатель районной ветеранской организации Анатолий Винкевич выразили Валентине Гавриловой благодарность за проводимую работу.

Председатель Могилёвской областной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Алексей Ечеин и член Центрального правления ОО «БелОИ» и Президиума ЦП ОО «БелОИ» Константин Кузьмич отметили, с каким вниманием в Чаусском районе подходят к вопросу адаптации и социализации людей с инвалидностью. По итогам отчётно-выборной конференции работа Чаусской районной организации «Белорусское общество инвалидов» была признана удовлетворительной.

Также в ходе мероприятия участники утвердили отчёт контрольно-ревизионной комиссии и провели выборы правления районной организации инвалидов и контрольно-ревизионных органов. По итогам голосования председателем Чаусской РО ОО «БелОИ» единогласно была избрана Валентина Гаврилова. Поздравляем её с переизбранием и желаем удачи в этом ответственном деле.
Виталий РУЦКИЙ