[Современный смарт-телевизор и полезные продукты] Представители белорусского государственного концерна «Белнефтехим», а также местных и областных органов власти посетили Рестянский дом-интернат


Дата: 11.01.2023

Представители белорусского государственного концерна «Белнефтехим», а также местных и областных органов власти 11 января в рамках благотворительной акции «От всей души» посетили Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 На мероприятии присутствовали: начальник главного управления экономики и финансов концерна «Белнефтехим» Дмитрий Тишенков, заместитель начальника управления организационно-информационной работы и контроля концерна Сергей Кузьменков, пресс-секретарь «Белнефтехима» Ольга Спехова, заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко и заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилёвского облисполкома Вероника Демидова.

Директор Рестянского дома-интерната Елена Семёнова провела для гостей экскурсию по учреждению. В жилом блоке они ознакомились с условиями пребывания проживающих, в медицинском со специализированным оборудованием для оказания первой помощи. В ходе визита гости активно общались с проживающими дома-интерната, интересовались их судьбой, способами проведения досуга в стенах учреждения, качеством оказываемых им услуг.

В лечебно-трудовой мастерской «Пасечник» прибывших угостили мёдом и травяным чаем. Следующей остановкой стал кабинет кружковой работы, где гости смогли своими глазами увидеть, какую красоту создают проживающие дома-интерната своими руками. Кроме того, от местных мастеров они получили памятные подарки. Далее делегация посетила библиотеку, игровую комнату и отправилась в актовый зал на концерт.

Заместитель начальника управления организационно-информационной работы и контроля концерна «Белнефтехим» Сергей Кузьменков поздравил присутствующих с Новым годом, а также вручил дому-интернату подарки: современный смарт-телевизор и полезные продукты.

Заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко также поздравила всех с наступившим 2023 годом и выразила надежду, что это начало долгого и плодотворного сотрудничества с нефтехимическим концерном.

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилёвского облисполкома Вероника Демидова и директор Рестянского дома-интерната Елена Семёнова пожелали присутствующим в зале всего самого доброго в новом году. И, конечно же, к всеобщим поздравлениям присоединились Дед Мороз со Снегурочкой, подарив всем присутствующим незабываемые эмоции.