Проживающие Чаусского дома-интерната встречали гостей из Минска и Могилева


Дата: 10.01.2023

В рамках доброй акции «От всей души» 10 января встречали гостей коллектив и проживающие Чаусского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. Директор Татьяна Воеводова провела небольшую экскурсию по учреждению для заместителя министра информации Игоря Бузовского, председателя Могилевского областного Совета депутатов Ирины Раинчик, председателя районного Совета депутатов Анатолия Матюлина, заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Вероники Демидовой.

Они ознакомились с условиями, созданными для быта, досуга, оказания медицинских услуг проживающим. Люди, которые здесь находятся, имеют особенности ментального развития, проблемы со здоровьем, и им очень нужны забота и внимание не только работников интерната, но и всех неравнодушных людей. За совместным чаепитием гостей, проживающих и работников учреждения обсудили насущные вопросы. Игорь Бузовский поздравил всех с наступившими праздниками:

– Я благодарен за возможность принять участие в акции. Не так часто нам предоставляется случай проявить не только профессиональные качества, а сделать добрые дела. Акция «От всей души» инициирована Главой государства для того, чтобы государственные служащие, должностные лица уделили внимание людям пожилого возраста и тем, кто нуждается в дополнительной заботе. Какие бы трудности не преодолевались нашим государством, забота о детях, людях старшего поколения остается в приоритете и показывает, что наше общество придерживается непреходящих ценностей.

Игорь Иванович привез в интернат подарки от Министерства информации – радиоприемники, электронные устройства и сладкие угощения.

Ирина Раинчик и Анатолий Матюлин пожелали коллективу и проживающим здоровья, мира и благополучия. Они передали Татьяне Воеводовой подарок от Могилевской областной ассоциации депутатов местных Советов депутатов – пылесос.

Работники культуры, учащиеся Детской школы искусств подготовили душевные концертные номера. А проживающие вручили гостям сувениры, сделанные своими руками. 

Татьяна Воеводова поблагодарила за внимание к учреждению:

– Замечательно, что в нашей стране Глава государства и должностные лица показывают пример в благотворительности, заботе о людях. В нашем учреждении всегда любят встречать гостей, потому что добрые люди делают добрые дела.