Что обсудили в Чаусах волонтеры «серебряного» возраста?


Дата: 02.12.2022

В преддверие Международного дня добровольцев, второе название –День волонтеров, который отмечается 5 декабря, в Чаусском РЦСОН 2 декабря состоялся круглый стол волонтеров «серебряного» возраста «Перспективы волонтерской деятельности», в котором приняли участие 10 активистов.
«Серебряный волонтер» – это человек, достигший пенсионного возраста, добровольно участвующий в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных и других проблем и применяющий собственные знания, и умения для осуществления этой деятельности. Это те, кто имеют возможность и желание оказать посильную безвозмездную помощь наиболее социально незащищенной категории граждан: пожилым гражданам и людям с инвалидностью.
В 2022 году с участием волонтеров «серебряного» возраста проведено 10 культурно-массовых мероприятий, как для проживающих в домах –интернатах Могилевской области, так и для жителей Чаусского района.
На данном мероприятии участники волонтерского движения подвели итоги уходящего года, поговорили о перспективах на будущее, поделились своими впечатлениями о мероприятиях, проведенных за 2022 год.
Своим примером участники волонтерского движения показывают, что жизнь на пенсии может быть яркой, интересной и полезной. А многолетний жизненный опыт и мудрость могут найти достойное применение.