Мужчина из Ольховки сообщил сотрудникам Чаусского РОЧС, что второй день из-за стихии не может выбраться из дома


Дата: 29.11.2022

Нынешняя зима пришла к нам с обильными снегопадами. Казалось бы, укутанные снегом деревья и покрытая белым полотном земля создают нереально красивую картинку, но это совсем не радует жителей. Со снегопадами пришли и проблемы. Все службы района задействованы на устранение последствий стихии.

В понедельник, 28 ноября, в центр оперативного управления Чаусского РОЧС позвонил мужчина из деревни Ольховка Осиновского сельсовета и рассказал, что второй день не может выйти из дома: замело входную дверь.

Спасатели тут же отправились на помощь. Они расчистили подход к дому и вход.
Только за минувшие выходные в Чаусский РОЧС поступило более 20 сообщений с просьбой о помощи выбраться из чрезвычайных ситуаций, причиной которых стали погодные условия. В основном, люди просили достать их автомобили из кюветов.

Снегопады продолжаются, поэтому спасатели настоятельно просят жителей нашего района соблюдать правила безопасности в сложных погодных условиях.
Следует отказаться от поездок на личном автомобиле без особой необходимости. Если все же отправились в путь, то будьте осторожны, следите за дорогой и обочиной (сейчас немало аварийных деревьев) и не торопитесь.
Денис ЕВСЕЕНКО