Чтобы поддержать призывников на этапе знакомства с армией, более 100 чаусских ребят писали письма, эссе со словами поддержки и гордости


Дата: 25.11.2022

В нашей стране продолжается призывная кампания. Молодые парни отправляются в воинские части и соединения Вооруженных сил Беларуси для прохождения срочной военной службы. Кто-то будет служить год, кому-то придется постигать азы воинской службы в течение полутора лет. Сейчас, на первоначальном этапе, ребятам приходится несладко, нужно привыкнуть ко многому.

Чтобы поддержать ребят на этапе знакомства с армией, Чаусский районный комитет БРСМ запустил флешмоб. Участие в нем приняли более 100 девчонок и мальчишек со всех школ нашего региона.
Совсем маленькие учащиеся рисовали о том, как они себе представляют службу в армии. Ребята постарше писали письма, эссе со словами поддержки и гордости. Все подготовленные детские работы военный комиссар Чаусского и Славгородского районов Максим Воложанин и первый секретарь Чаусского РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова передали в воинскую часть №72 471 в Пашково (Могилев), 5-ю отдельную бригаду специального назначения в Марьиной Горке и войсковую часть № 6713 в агрогородке Вейно Могилевского района.

Анна Кравцова поделилась, что ей приходят ответы из воинских частей.
– Командиры военнослужаших и сами ребята, которые продолжают нести службу и только прибывшие, поделились, что письма и рисунки стали настоящим сюрпризом, – рассказала Анна.
– Приятно и важно чувствовать поддержку при исполнении воинского долга, – делятся срочники. Новое пополнение выразило слова благодарности учащимся и пожелало ученикам отличных отметок, настроения и исполнения желаний.
Денис ЕВСЕЕНКО