Какую оценку дали работе с резервом руководящих кадров в Чаусах

Какую оценку дали работе с резервом руководящих кадров в Чаусах

Работа с кадрами – одна из важных составляющих в деятельности органов управления и организаций. Грамотные, ответственные руководители, которые не боятся принимать значимые управленческие решения, обеспечивают успешную деятельность органов власти, предприятий, учреждений и организаций. Они нужны в каждой сфере. Оптимально, если обеспечивается преемственность, опытные руководители помогают в становлении молодежи. Для этого необходима постоянная работа с кадрами на перспективу.

Ежегодно в Чаусском районе проходит утверждение кадрового резерва на руководящие должности с участием руководства района. В этом году в заседании конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров Чаусского райисполкома  приняли участие начальник главного управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Сергей Иванов, члены конкурсной комиссии.

Начальник отдела организационно-кадровой работы Ольга Черноруцкая информировала, что в резерве на 51 руководящую должность, входящую в кадровый реестр Чаусского райисполкома, состоят 102 человека. На индивидуальные собеседования были приглашены 16 из них, а также трое кандидатов, включенных в перспективный кадровый резерв. В разговоре с каждым из приглашенных членами комиссии были заданы вопросы по уровню образования, индивидуальным качествам, взглядам на перспективы карьерного роста. Надо отметить, большинство из состоящих в резерве кадров уроженцы Чаусского района и на вопрос об отношении к возможности переезда в другой регион они высказали пожелание приносить пользу малой родине. Каждый из участников встречи проявил серьезное и ответственное отношение к своему будущему, профессиональным и должностным обязанностям.

Благоприятное впечатление произвели на членов комиссии и молодые люди, состоящие в перспективном кадровом резерве. Это Станислав Пуявский, Маргарита Ильющенко, Кристина Пархимович. По мнению Сергея Иванова, у каждого из них есть хорошие задатки будущего руководителя, нужны только трудолюбие и работа над собой. Руководство района и области рассчитывает на таких активных молодых людей, которые на руководящих должностях могут придать новый импульс развитию организаций. Работе с резервом кадров в Чаусском районе дана положительная оценка.

Последние новости

Актуальные новости

Лукашенко заслушал доклады Крутого и Кочановой. В числе главного — совещание по Витебщине и мониторинг в торговле

22 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Делегация из Китайской Народной Республики посещает Чаусский район. Что интересует гостей?

22 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В ОАО «Агросервис» г. Чаусы завершаются работы по реконструкции неиспользуемых помещений

22 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Сиделка обокрала пенсионера более чем на Br9 тыс. 

22 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Руководитель одного из предприятий единолично выписывал премии своей жене: разбиралась прокуратура

22 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Совсем скоро – большие выходные. Как будем отдыхать и работать в ноябре?

21 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем