В ОАО «УльяновскоеАгро» поздравили с профессиональным праздником работников хозяйства


Дата: 18.11.2022

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 18 ноября в ОАО «УльяновскоеАгро» прошло торжественное мероприятие. В актовом зале Сельского дома народного творчества в Каменке яблоку негде было упасть. Здесь собрались работники хозяйства, представители управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чаусского райисполкома, руководители предприятий и организаций района, гости.

 В поздравительном слове коллективу директор хозяйства Геннадий Захаров подчеркнул, что труд на земле во все времена был нелегок, но очень почетен. – В этом году произошла реорганизация двух хозяйств. У нас появилось много проблемных вопросов, которые только сообща, объединившись, мы смогли решить и продолжаем идти вперед, – отметил Геннадий Владимирович. – Главное богатство в нашем деле – это люди, которые трудятся не покладая рук.

Руководитель вручил Почетную грамоту ОАО «УльяновскоеАгро» и ценный подарок коллективам МТФ «Голочево», заведующий Светлана Быкова, МТФ «Заболотье», заведующий Светлана Василенко, МТК «Голочево», зведующий Елена Казинкова, МТК «Каменка», заведующий Наталья Купцова, МТФ «Тимоховка» по откорму и доращиванию молодняка, заведующий Виктор Павлушкин. Награждены также коллектив мехдвора «Голочево», главный инженер Николай Зеренков, мехдвора «Каменка», заведующий мастерскими Александр Суровежкин и коллектив работников, занятых на выращивании продукции растениеводства, главный агроном Василий Гончаров. Поблагодарил Геннадий Захаров за работу специалистов хозяйства, главный бухгалтер Алла Бондарькова.

Примером слаженной и добросовестной работы являются ветераны труда, которые отдали часть своей жизни сельскому хозяйству. Слова благодарности Геннадия Захарова и всего коллектива ОАО «УльяновскоеАгро» были адресованы Николаю Казинкову, руководившему в свое время колхозом «Антоновский», Елене Никифоровой, стоящей у руля колхоза «Пятилетка» и Николаю Долову, который был председателем колхоза в Каменке «Ленинский путь». Ветераны, в свою очередь, поблагодарили, что их не забыли и пожелали аграриям больших надоев молока, высоких привесов и хорошего урожая.

Начальник отдела интенсификации управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Елена Иванова отметила значительный вклад работников ОАО «УльяновскоеАгро» в каравай 2022 года. Они внесли более 20% собранного зерна в валовый сбор урожая по району. Она пожелала работникам также добросовестно и качественно трудиться на благо родного края. Принимали в этот день аграрии поздравления и от председателя Каменского сельсовета Инны Казусевой и Антоновского сельсовета Натальи Кирпичевой. Им вручены ценные подарки от хозяйства.

Много добрых слов прозвучали от руководителя Чаусского УКП «Жилкомхоз» Сергея Русалева, начальника Чаусского РОЧС Сергея Усанова и директора городской средней школы №2 Инны Барсуковой. Инна Анатольевна вручила Благодарственный адрес директору акционерного общества Геннадию Захарову. Народный ансамбль народной песни «Раніца» Каменского сельского дома народного творчества устроил праздничный концерт.