20-летие возведения в сан священника отметил протоиерей Николай (Змушко) из Чаус

Божественную Литургию возглавили благочинный Чаусского округа протоиерей Николай, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Черикова протоиерей Николай и настоятель Свято-Никольской церкви в Благовичах иерей Михаил, а также протодиакон Петр.

После Литургии секретарь Могилевской и Мстиславской епархии протоиерей Геннадий совершил благодарственный молебен, во время которого возносились прошения о здравии юбиляра, жертвователей на строительство нового храма, присутствующих прихожан.

Также протоиерей Геннадий поблагодарил отца Николая за двадцатилетнюю пастырскую службу, которую он самоотверженно отдает Матери-Церкви. Отметил ту заботу, которую проявляет отец Николай в деле духовного просвещения прихожан, сплочении православной общины. В том числе и его усилиями подходит к завершению строительство в Чаусах нового храма.

В заключение отец Геннадий от имени епископа Могилевского и Мстиславского Софрония вручил юбиляру памятную серебряную медаль святителя Николая и икону. Свои подарки вручили и другие священники, прихожане.

В.ГАВРИШ.

НА СНИМКАХ: слева направо – протоиерея Николая (крайний слева) приветствуют служители церквей; букет от прихожан.

Последние новости

Актуальные новости

Борьбу с ДРГ отработают на командно-штабном учении в двух районах Могилевской области

16 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусские спасатели рассказывают, как провести купальный сезон безопасно

16 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Обновленное здание Центральной аптеки в Чаусах распахнуло свои двери для посетителей. Рассказываем, что сделано [ВИДЕО]

16 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Прокуратурой Чаусского района в суде поддержано обвинение могилевчанина в угонах транспортных средств и мошенничестве в крупном размере

16 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко ознакомился с образцами беспилотников, состоящими на вооружении в белорусской армии

16 июня 2025
Читать новость
Молодежный компас

Как работается молодому специалисту в Чаусской ЦРБ, рассказала лор-врач Юлия Шкредова

15 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем