В Чаусах обсудили вопросы безопасности граждан

В Чаусах обсудили вопросы безопасности граждан

В современном мире газ играет большую роль в жизни каждого человека. Он является не только источником тепла, но и залогом комфортной и удобной жизни в быту. Как и любой ресурс, он требует бережного ухода и внимания в процессе эксплуатации газифицированных объектов физическими лицами.

22 сентября по всей стране пройдет Единый день безопасности. В преддверие этого дня в Чаусском РГС состоялся круглый стол для обсуждения решения проблемных вопросов, которые возникают в ходе внутренней и совместной работы со всеми причастными службами.

В мероприятии приняли участие начальник Чаусской РЭГИ Альберт Никитин, начальник Чаусского РГС Дмитрий Савунов и главный инженер Дмитрий Жариков, мастер ВДГО Чаусского РГС Сергей Пусиков, начальник газовой службы Чаусского УКП «Жилкомхоз» Владимир Загуменный, заместитель начальника отдела Чаусского РОЧС Владислав Новиков, заместитель начальника управления по труду занятости и социальной защите населения Алеся Сырицкая и ведущий инженер Чаусского РЭС Максим Демидов.

Одним из острых вопросов в процессе общения служб стало посещение домовладений, с рядом которых возникают проблемы, что негативным образом сказывается на статистике плановых работ по техническому обслуживанию.  Начальник Чаусского РГС Дмитрий Савунов подчеркнул, что необходимо принимать все меры, чтобы цифра посещаемости стремилась к ста процентам.

Также была затронута тема замены инженерных систем газоснабжения при капитальных ремонтах многоквартирных жилых домов. Этот вопрос касается не только Чаусского РГС, но и других служб, с которыми требуется тесное сотрудничество и взаимодействие. Об этом также вели беседу на диалоговой площадке присутствующие.

В процессе выяснилось, что службы недостаточно плотно ведут сотрудничество и стоит дополнительно пересмотреть и проработать схему взаимодействия, что в дальнейшем приведет к решению ряда текущих проблем.

Последние новости

Актуальные новости

Работать вместе, а не вместо. Трудовые коллективы Чаус помогают сельхозорганизациям района

6 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

108-ю годовщину Октябрьской революции отметили в Чаусах

6 ноября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Про свободу творчества и ответственность. О чем говорили журналисты «Искры» с учащимися второй городской школы Чаус

6 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Комитетом госконтроля Могилевской области в ОАО «Рудея Гранд» Чаусского района выявлены нарушения подготовки животноводческих объектов к зимне-стойловому содержанию КРС

6 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах прошла акция «Беларусь без никотина»

6 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем