В День народного единства в Чаусах прошёл велопробег


Дата: 17.09.2022

Молодые, активные ребята Чаусского района, 17 сентября, в День народного единства приняли участие в районном велопробеге «Единство в нас». Организатором выступил сектор спорта и туризма райисполкома, районный комитет БРСМ, отдел по образованию, отдел идеологической работы и по делам молодёжи.

Все желающие собрались у средней школы №1 Чаус. Здесь ребята организованно прошли инструктажи по технике безопасности. Сотрудник Чаусского ОГАИ напомнил велосипедистам основные Правила Дорожного Движения, разъяснил маршрут следования и велопробег стартовал.

В сопровождении автомобиля ГАИ колонна двинулась в сторону средней школы №2, затем их маршрут лежал через лыжероллерную трассу. Отсюда колонна двинулась к памятному знаку у РОВД. Здесь участникам велопробега рассказали о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны и значении Дня народного единства для суверенной Беларуси. Ребята возложили цветы, почтили память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем состоялись соревнования среди участников велопробега по фигурному вождению велосипедов. Всем участникам вручили сладости, что стало замечательным дополнением к положительным эмоциям и полезному общению ребят.