Владельцев участков в Чаусском районе призывают беречь технику

Владельцев участков в Чаусском районе призывают беречь технику

Поехал убирать населенческие участки и попал на дорогостоящий ремонт.

Такая беда случилась с зерноуборочным комбайном ОАО “Дужевка”. Техника этой сельхозорганизации с 26 августа работает, а точнее работала, на приусадебных участках жителей агрогородка Дужевка и соседних деревень. Вроде и люди довольны. Как нам сказали, никому не обидно, убирают зерно на всех участках по очереди.

Да вот какая проблема: не все хозяева понимают, что и поле, и подъезды к нему должны быть подготовлены для проезда и работы крупногабаритной техники. Их необходимо очистить от камней и убрать ограждения.

Механизатор на подъезде к очередному участку зацепил дном агрегата камень, который кто-то положил, “чтобы не ездили”, не думая о последствиях для техники, которая должна прийти на помощь людям. Поврежден  блок шнеков. Дорогостоящий ремонт, простой техники, которая сейчас так нужна на полях сельхозорганизации и на участках населения – таковы последствия дня работы на частных участках. Сельхозорганизации нанесен значительный ущерб, а возмещать его кто будет?

Поэтому призывают всех жителей района, имеющих приусадебные участки и получивших урожай зерновых, поберечь технику и привести в порядок свои поля, иначе комбайны к вам просто не доедут.

Последние новости

Актуальные новости

Избил ремнем и побрил налысо: В Солигорске мужчина наказал дочь за плохие отметки в школе

29 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Новые правила покупок: как работает сканирование QR-кодов на товарах

28 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Беларусбанк снизил ставки по ипотеке – как это отразится на ценах на квартиры

28 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусским выпускникам рассказали как поступить в сельскохозяйственную академию

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Блогер из Чаус проехал 1500 километров по Беларуси. Где был и что увидел?

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Используют каждую погожую минуту. Рассказываем, как аграрии ОАО “Сосновый бор г.Чаусы” заготавливают корма

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем